Отдых за рубежом

Тунис - это примерно отдых уровня Египет-Турция? Все включено, море, пляж? Есть ли там интересные экскурсии?Их стоимость

Самая интересная экскурсия - двухдневная в Сахару. Интересна тем, что это не только пустыня: за это время вы проедете полстраны, увидите амфитеатр Эль-Джем, поземные жилища троглодитов В Матмате, покатаетесь на верблюдах в пустыне, (при желании - на джипах, квадрациклах, можно полетать на дельтаплане над пустыней) , увидите оазис около города Шибеки, по дороге назад - рассвет в пустыне, город Кайруан с большой мечетью (4-й по значимости у мусульман город) . А ночевка в отеле, где после пустыни можно вечером поплавать в бассейне.

Другие экскурсии - Карфаген, сюда же входят музей мозаик, столица Тунис, бело-голубой город Сиди-бу-Саид. Цен не назову - уже не помню (года три прошло) .

Что касается выбора отеля - они очень разные. лучше брать "всё включен" - Тунис - страна диковатая, не Европа, где можно безопасно поесть в любом кафе.
Море тёплое, но обычное (в сравнении с Красным, конечно, проигрывает) . Пляж песчаный песок очень мелкий, почти белый.
Сервис неплохой (сильно зависит от конкретного отеля) - не зря Тунис был долгое время французской колонией - это оставило полезный отпечаток. В большинстве отелей есть русско-говорящий персонал.
Говорят, что Тунис - страна "одноразовая" - каждый год там делать нечего, но один раз точно съездить стОит. Иногда думаю, что когда-нибудь съезжу ещё разок.
Была и в Египте, и в Турции не раз - сравнивать сложно - восприятие сильно зависит от отеля, который вы выберете. Если сидеть в отеле - разницы, наверно, нет. Если интересоваться историей страны, жизнью людей - везде интересно.
Роман Данковцев
Лучший ответ
Машурова Индира мы точно так же ездили =)
1. ""Всё включено" - это всего лишь типа питания в отеле. Какой тип выберите, такой и будет. От страны это никак не зависит, только от отеля.
2. Тунис - это Средиземное море (как и Турция, Греция, Италия, Испания и т. д. ) с присущим ему особенностями: довольно короткий сезон, отсутствие красочного подводного мира и т. д. С Красным морем (Египет) его даже сравнивать не стоит, отличия разительные.
3. "Интересность" экскурсий всегда от человека зависит. Кому-то понравяться экскурси на джипах в пустыню, кому-то на развалины Карфагена, кому-то ещё что-то...
Леонид Певнев
Сервис там получше, отношение к Русским лучше, почище будет чем в Египте (те же Русские ещё не успели всё засрать) , правда по-русски хуже ( и мало кто) говорят, в основном в ходу английский и французский. Экскурсии тоже есть, но здесь каждому своё!
Николай Иванов
Примерно то же но хуже.
Игорь Артищев
тже все включено и пляж и море, но на мой взгляд в египте получше будет, а турция по сравнению с тунисом рай просто!!!
Машурова Индира то что турция по сравнению с тунисом рай - бред, обе страны хороши по своему
Олька Дмитриева качество обслуживания, и сами отели отличаются
да, примерно тоже самое, немного лучше пляжи - более белый песок.. .
такая же колоритная страна, экскурсии не такие разнообразные, можете найти на сайте тууроператора Библио Глобус - там подробно http://www.bgoperator.ru/main5.jsp?flt=100410000045&tid=110&code=111032834156&action=shw
Лучше выбирать курорт Сусс -вечером есть куда выйти.
экскурсии основных две - поездка в столицу (она так и называется - тунис) , и поездка в сахару (с посещением колизея, мест съемок звездных войн и ещё чегото) , ещё можно самому по городам поездить - сусс, монастир, посмотреть на крепости