Отдых за рубежом

А тут все очень обеспеченные - если для вас отдых в Египте-Турции это "фи! "?

Лена Заичко
Мой доход позволяет мне летать в разные страны мира, близкие и не очень. Но Турция для меня все равно остается интересной страной, где есть что посмотреть и есть где отдохнуть. Нет ни одной страны "фи" в моем списке, просто в какие-то я вернусь, а в какие-то нет. Недавно прилетела с Филиппин. Честно скажу, второй раз туда ехать нет желания несмотря на всю красоту природы. В то время как в Турцию я могу возвращаться не раз, мне там находиться гораздо приятнее. Могу уточнить лишь один момент: я езжу не по туру, в том числе и в Турцию, поэтому "круглосуточно жрущих-пьющих-орущих соотечественников" не вижу. Ничего не имею и против Египта. Туда можно сгонять исключительно за морем на 4-5 дней, к тому же есть дайверы и фанаты снорка, им как раз в Египет. Да и в самой стране полно исторических достопримечательностей.
Александра Сенюхина
Лучший ответ
Лучше в родной стране отдохну, чем в идипит поеду
Lady Positive
Для меня "фи", и это зависит не от обеспеченности.. . Просто я видел много мест для отдыха, которые ЛИЧНО МНЕ нравятся гораздо больше и заезжены гораздо меньше, чем Египет и Турция...
Я -да. Еще вопросы?
Игорь Цой
при чем тут обеспеченные? это и в сам деле - фи
Для меня не фи. Пляжный - отельный отдых лучше Египта нет. А Турция очень-очень разная. После двух поездок по путевке, ездим сами. Там масса самых разных мест, отелей, которые пакетники и не видят. А вот фи мой муж всегда говорит в сторону стран шенгена. Никак не могу его уговорить на Европу. Не хочет делать визу. Особенно после того, как прочитал правила Германии. Там в конце есть приписка, что даже если все документы в порядке и виза есть, могут не пустить в страну на границе без объяснения причин.
Евгений Надров
Sveet Lana Это касается не только Германии. Везде, где нужна виза, действует это правило - решение о том, впустить Вас в страну или нет, принимает пограничник тамошний. Насчет без объяснения причин - это с визой спутано, вот ее могут не дать без объяснения. А если не впускают в страну, то как правило, понятно - почему.
Но делать шенген через Германию и правда не стоит - тяжеловато они дают визы, требований у них много равно как и отказов, причем, увы и необоснованных хватает. Есть примеры... .

Ну и пляжный отдых в Египте самый дешевый, но уж никак не самый лучший....
Не жалуюсь. Египет и Турция - настоящий совок. Круглосуточно жрущие-пьющие-орущие соотечественники из ебургов - унылое зрелище
Sakalok K
Александра Сенюхина Я бы поправила: "небольшой кусочек Турции.... ")) Потому что 80% страны - это не курорты из соотечественников, а совсем другое.
Понты и один из дурацких вариантов снобизма ( типа мы тут королевской фамилии и нам только Сейшелы-Мальдивы, ибо только там песочек удовлетворяет потребностям наших царских пяточек ) , причем в 80% случаев вымышленный, еще никто не отменял.... Но вторая сторона вопроса, которую не отодвинешь - личная неприязнь со своими собственными аргументами к той или иной стране. . .Тут свое "фи" звучит не только по отношению к Египту или Турции, достается и ЮВА, и по европейским "стандартам" прошлись: кому (мне особо " нравятся" эти 2 аргумента) Испания ни в кайф, или Франция не впечатлила. . .Пинок под зад - и впечатляйтесь с пивком на своих 3, 5 сотках.... Так что не обращайте внимания. (обожаю Египет, лучше Красного моря НЕТ !!!16 р. слетала и еще 20 полечу)
И в догонялку - отравить вас могут ВЕЗДЕ.... (+ без личных намеков жрать надо во "все включено" меньше)
отдых в Турции и Египте как раз "фи" для не особо обеспеченных... тут через вопрос "Отель подешевле подскажите",а потом "фикают"что сервис плохой, отдыхать плохо..
Тамара Шустова действительно ...
Тут разные люди. И обеспеченные, и не очень. Знаю таких, которые объездили пол мира, но никогда "влезают" со своими гадкими комментариями, а если им не нравится какая-то страна (такое бывает) -просто пройдут мимо. Только ведь надо понимать, что и люди с очень хорошим достатком могут быть, скажем так, не очень культурными и тактичными. Они обязательно скажут это самое свое Фи))) , да еще так скажут-чтобы унизить, оскорбить человека-такими словами как "быдло", "тагил", "помойка". наверное испытывая при этом колоссальное чувство удовлетворения)) ) Я на таких не обращаю внимания. Потому что хороших людей здесь намного больше. Кстати не только про Турцию и Египет плохо говорят. Я вот ЮВА люблю, часто слышу, что эти страны помойки.)))
Петр Хоменко
Людмила Гайдамака Солидарен с Вами вообще, и относительно ЮВА - в частности.. . Не знаю, почему, но меня все время туда тянет....
Почему "фи"? За морем в Египет хоть каждый месяц бы.. . Но если есть возможность поехать дальше, то почему нет?
для меня Египет - любимое место отдыха )))) потому что в нашем холодном апреле и нашем поганом ноябре там лето-летнее )))))) красное море считаю самым прекрасным, а лететь туда 4,5 часа . Турция тоже нравится, не успел взлететь - поесть- в очереди в туалет постоять, как уже посадка )))) мощное средиземное море, прекрасные аквапарки, бассейны, сервис ..
для меня не фи!)
Жевак Светлана
Просто у многих понятие Египет - -это постоянная пьянка, еда - все включено, отельный аниматор, ну и по большому счету - это все. А исторические места? Кому они нужны, люди приехали оторваться. Дешево и сердито.
Виктор Авдеев
для меня фи после того как в турции меня отравили, температура была 41, скорая, неделю безвылазно в номере, потом спасибо тур оператору поменяли дату улета на более раннюю и уехала. Больше туда никогда ни за что!!!! тогда и придумала стишок: турки-придурки