Я живу в Турции, в Измире, а это совсем недалеко от Мармариса, поэтому каждое лето бываем там)
Пляжи и море в Мармарисе далеко не самые шикарные в Турции, и море не бывает очень теплым. В июне купаться можно смело, а уж загорать тем более.. .
В Мармарисе широкий спектр экскурсий: о-ва Эгейского моря, Дальян, Эфес и т. д.
Достаточно бурная ночная жизнь.
Отдых за рубежом
Кто был в Мармарисе (Турция) , как тпм море, пляжи, экскурсии и купаться в начале июня уже нормально?
Мы уже в мае купались, вода освежающая, в июне будет самое то, пляж-песок, советую пляж в Ичмелере, там очень красиво, туда можно за 10 мин. доехать на маршрутке. пляж Нирвана бич - просто супер! Экскурсии есть, как и везде, возьмите Дальян с крабами, не пожалеете!
вода на любителя, для большинства прохладная
на Анталийском побережье теплее
Всё там нормально в июне тем более.
Год на год не приходиться, если любите, чтобы море было тёплое, то вряд ли вам понравиться, Мармарис, это ведь бухта, бывши рыбацкий посёлок, мы были в конце июня, море прохладное, но купаться можно, там Эгейское море, но Мармарис мне очень понравился, посетите улицу Баров, а Ичмелер действительно красив, много экскурсий, если не были в Паммукале или Эфесе, оттуда ближе и сервис мне понравился больше, чем в Аланьи, не прогадаете, если прокатитесь на яхте, а там их много и за разную цену, в разные направления, и что удивительно и там можно торговаться, Хорошего отдыха!!
Петр Кузнецов
Мы были на Родосе, это напротив Мармариса, туда пароходики ходили, но на Эгейском море в Родосе купаться было нельзя, очень холодное море, сильный ветер, волны, там только серфингисты были, мы купались в Средиземном.