Отдых за рубежом
Где лучше отдыхать в Турции: в Кемере или Мармарисе? От куда удобнее ехать на экскурсию в Памукале?
Кемер и Мармарис - курорты молодежные. Кемер - зеленый регион с каменистым берегом, отели есть как для молодежи (центр Кемера) так и для семейного отдыха. . Мармарис - славится тем, что имеет самую длинную набережную среди турецких курортов - порядка четырех километров, с ресторанами, кафе, клубами в 15-20 м от воды. в Мармарисе большинство пляжей муниципальные.. .
В Кемерово.
Elen Korobitsina
Очень оригинальный ответ...
Мармарис - курорт для молодежи без особого достатка. Там сливаются 2 моря, поэтому постянно в воде пена и грязь. Диско дешевые и низкопробные, плюс Мармарис - лидер среди всех курортов по поддельному спиртному. Кемер почище будет, отели там получше, особенно пятерки. А в Памуккале и из Мармариса, и из кемера далеко ехать. Ближе всего - Чешме или Кушадасы, ну, из Бодрума за 5 часов можно добраться.
Мы поедем в Кемер!
в Кемере!!!! в мармарисе море никкое, мутное, цвет как у азовского, скалы в море, будто на озере, т. к. открытого моря не видно, и оно намного прохладнее чем средиземное. В кемере горы, голубое прозрачное и теплое средиземное море!! ! Природа очень красивая!
Марина Кононова
В памуккале удобнее из мармариса, 3 часа езды всего!
Мармарис и Кемер - это молодежный отдых, но Мармарис отличает круглосуточным весельем + там отдыхаю более обеспеченная молодежь.
Из Кемера в Памукале путь лежит через Анталию (5 часов) . Скорее всего из Мармариса выгоднее.
с мармариса, кемер -отдых для молодежи, хорошее аниме. Для семейного-Алания
Elen Korobitsina
Были, Аланья не понравилась.
В Мармарисе более европеизированные отели, но климат на пару градусов прохладнее, чем на средиземноморских курортах. В Кемере в большинстве своём галечные пляжи, но регион очень зелёный и много хороших клубных отелей.
Белек и Сиде тоже рассматривайте. В Белеке много отелей высокого класса и песчаные пляжи (если бюджет позволит, то лучше, наверное, сюда) . Сиде что-то вроде золотой середины, песчаные пляжи и не очень дорогие отели (впрочем, есть на разный кошелёк).