Отдых за рубежом
В Турцию в конце октября - начале ноября, в Кемер или Мармарис - стоит ли ехать?
Хочу поехать с дочкой в Турцию на осенних школьных каникулах (с 23 октября), в Кемер или Мармарис. Подскажите, какая там погода в это время года, теплое ли море (можно ли купаться)? Летом не получается поехать, а на море хочется... дочка в первый класс идет, ее лучше раньше каникул не дергать))
самый теплый регион -Алания. но лучше выбрать отель с подогреваемым бассеном.
и в школе отпросите её на жней 5 пораньше - будет дешевле. на сами каникулы цены поднимут.
будет прохладно уже, лучше тогда Египет берите
В Кемере делать нечего, а в Мармарисе сезон заканчивается в конце сентября, можно поехать в Аланью, там самое теплое место.
Не Турция однозначно, но Египет очень даже)
Как раз были в Кемере в начале ноября. То же с дочкой первоклассницей. В море купаться еще можно. Правда с 1 ноября отели уже сокращают анимацию и закрывают аквапарки. Лучше все-таки успеть отдохнуть до ноября.
В это время в Турцию если ехать то в Кемер. В Мармарисе (Эгейское побережье) уже будет прохладно. А на Средиземном море в этот период еще нормальная погода, море еще не остыло и темература воздуха нормальная. Но конечно в этот период с погодой может случиться всякое!
Во второй половине октября может быть довольно прохладная вода, да и вечера в это время бывают зябкие. Зато погода в октябре в Египте - самый мёд!
Людочка Кожухаренко
Вот не ездила ни разу в Египет, как-то побаиваюсь...
Хотела и родителей с нами вывезти, а им интересно какие-нибудь экскурсии посмотреть, в этом плане в Турции прекрасно - страна с богатейшей культурой, историческим наследием и прочее и прочее))
А в конце сентября в Турции еще нормально?
Вообще в Турции сезон длится до октября. Поэтому холодновато вам там будет.
В Кемере удачным бедт шоппинг. А Мармарис подороже курорт, там можно брать даже 3-звездочный отель, он не уступает 4-кам и 5-кам.
нет море холодное будет
Мармарис отпадает точно, в Кемере может быть и сможете покупаться, но не факт.
в это время смело можно ехать в Египет! с погодой не прогадаете!