Отдых за рубежом
Как с погодой в Египте в конце октября- начале ноября.Стоит ли ехать с ребенком 5 лет одной женщине? Не украдут?
Проблем быть не должно. Только не надо возить его на длительные экскурсии. Покатайте на подводной лодке (ему понравиться) , на верблюде. А многочасовые или, тем более, на весь день, лучше его не мучить. И желательно для ребенка тапочки для купания купить, посмотрите здесь, а то вдруг там его размера не будет. Это защита от ежей и камней в воде. И обязательно оставьте деньги на обратную дорогу - чартер обратный (да и туда тоже) часто задерживают на несколько часов, а в порту вода и еда очень дорогие.
Не беспокойтесь - на СИСКОПе прокатитесь, если будете в Хургаде отдыхать, в гостинице СИГАЛ, например, и горки, и аниматоры.. . всё есть для развлечений. Ребятишек там много. . на экскурсии, например, в Луксор, действительно возить не надо -- можно на яхте прокатится в Эль Гуну.
в это время там тепло . правда в хургаде вечером прохладно, а вот в шарме отлично . вести будете себя нормально не украдут
октябрь-ноябрь самая удачная погода в Египте! мы ездили в ноябре дак даже теплое море застали) ) температура +26-30 не жарко, но после 15-00 уходи с пляжа к бассейну, т. к. становилось ветренно.
Ну если ехать с ребенком одной, то нужно тщательно выбрать отель я считаю 5* лучше, с собственной закрытой территорией, чтоб был плавный песчаный вход в море, т. к. вы с ребенком, ну это Хургада т. к. в Шарме живые кораллы и вход в море с пантона.
Порекомендовать такой отель не могу так как ездили в отель где в море живые кораллы и вход с пантона, нужно поговорить с турагентом.
Но знайте что пить воду из под крана или просто чистить зубы нельзя, все тока с помощью воды бутылиз. -й.
У меня знакомые ездили недавно с ребенком все очень понравилось.
Удачи
Лучше сьездить к бабушке.
Погода должна быть хорошей, надо уточнить ближе к сроку в Ин -те. Ребенка не украдут, мама тоже в безопасности. если останавливаться в отеле.
О других вариантах ничего сказать не могу
Египет - безопасная страна во всех смыслах. И погода там всегда хорошая, осенью уже не так жарко.