Отдых за рубежом

Чем Тунис отличается от Египта? В Тунисе такие же навязчивые и доставучие арабы как и в Египте?

N U R I K ^atajanov^
Тунисский сервис, конечно, ниже европейского, но лучше турецкого. (С Египтом сравнить не могу - туда только собираюсь) . Тунис был около 70 лет колонией Франции - это оставило свой положительный след. Разумнее брать отель не ниже 4 звёзд. Чистое море, мелкий почти белый песок. Из экскурсий - советую двухдневную Сахару - сможете составить впечатление о стране в целом. Это поездка через полстраны, увидите не только пустыню и оазисы.
Что касается языка - конечно, для тунисцев родные языки арабский и французский, но в отелях говорят и по английски, и даже уже и по русски (для развития туризма в Тунисе принято решение преподавать русский язык в институтах, готовящих специалистов в турбизнесе) .
Карфаген, конечно, развалины, но есть амфитеатр Эль-Джем (как раз по пути в Сахару его посещают) , интересно посмотреть на подземные жилища троглодитов, бело-голубой город Сиди бу Саид (его посещение входит в экскурсию Карфаген -Тунис (столица) . При желании - в любой стране можно найти что-то интересное. Что касается людей в Тунисе - они приветливы, но достаточно деликатны - женщин внимательно и с интересом рассматривают, но не пристают.
Н ***
Лучший ответ
Я отдыхала в Хаммамете, белоснежные пляжи, арабы ведут себя прилично, как в городе, так и в отеле.
нет, вот как раз там все вполне цивильно, даже по сравнению с Турцией. Я б Тунис с Турцией сравнивала. . Пляжи в Тунисе шикарные. Оазисы впечатлили. Русских поменьше.
Еги, как ни крути - помойка. Шикарные отели - а вокруг помойка
Арабы - это ваще мрак.
На
Наталья
вместо фигового аглицкого трещат на уродливом французском, рыбасиков нет, из достопримечательностей- один Карфаген. который даже не они разрушили
Sisak Sahakyan
Тунис гораздо цивильнее, чем Египет. В Тунисе была дважды, а в Египте один раз и больше не тянет.
На мой взгляд там хуже чем в Египте и Турции, в Египте море красивое Красное, в Турции сервис лучше, а арабы все теже приставучки, попробуйте отель взять премиум класса там персонал не пристает, но на улицах так же
а из-за грязи =хочется?
Египет 2 страна по грязи после Индии,
кроме моря красивого там делать нечего!!
N U R I K ^atajanov^ Меня климат там устраивает,нигде нет больше такого климата как в Тунисе и Египте. А грязи везде полно...