Отдых за рубежом

А если сравнивать Тунис и Египет, то где лучше отдохнуть? В Египте была, в Тунисе - нет.

Сергей Купин
Сергей Купин
2 835
Их нельзя сравнивать. Это разные страны. Тунис - это средиземноморская страна, хоть и африканская. А потому сезон там, как и на всём соедиземноморье, с мая/июня по октябрь. Море там точно то же самое, что и в Турции, и в Греции, и в Испании и т. д. По сравнению с Красным морем оно - вызженная пустыня.
А потому летом, когда в Египте сущее пекло, отдыхать тут куда как комфортней, а вот осенью/зимой/весной Тунис Египту не конкурент. Ну и по части экскурсионки, конечно, Египет побогаче будет.
Галина Ковалева
Галина Ковалева
57 705
Лучший ответ
Египет лучше, Красное море сравнить с чем-то трудно. А Тунис- 1 раз можно съездить, на талассотерапию.
Rich Man
Rich Man
26 883
Море красивей, погода лучше, больше интересных экскурсий в Египте. В Тунисе можно спокойно выходить из отеля и гулять, там безопасней. Лично для меня Тунис - страна на 1 раз, а в Египте была 6 раз и с огромным удовольствием поеду еще.
Я например была в Египте, теперь хочу поехать посмотреть Тунис. Нужно ездить в разные места всегда и смотреть мир я считаю, потому что всё познаётся в сравнении. Многие говорят, что в Тунис можно съездить только 1 раз, ну и что, всё равно хочется увидеть эту страну.
Aigerim Seipil
Aigerim Seipil
4 450
Если сравнивать эти страны по "качеству отдыха",то, лично нам, понравилось больше в Тунисе. Сервис, питание выше (сказывается франц. кол.), очень мало наших соотечественников. Цены на экскурсии, сувениры дешевле, если Вы любите торговаться, то Вам будут рады на местных рыночках (продавцы не такие приставучие, как в Египте), если нет, то есть магазин с фиксированными ценами. Конечно не одно море не сравнится с Красным, но в Тунисе замечательные пляжи и конечно талассотерапия. Отдыхали на о. Джерба, с удовольствием побывала и на материке. Удачи Вам!
Лучше на Кипре.
Tatyana Protsko
Tatyana Protsko
3 359
Что ж народ у нас так любит Египет. Была там 2 раза, первый еще в советские времена интересный экскурсионный тур - Каир, Луксор, Александрия, да еще и Иордания в придачу, второй раз в прошлом году, поплавала, на рыбок посмотрела, в Иерусалим съездила. Ну не тянет больше, столько в мире интересных стран, и европейских и ЮВА - Тай, Въетнам, Китай - экзотика. Ну нашим подавай Египет с жутко приставучими арабами. Вот загадка то
Райлы Амирова
Райлы Амирова
1 898
конечно, Тунис! да, в Египте море красочнее, но в Тунисе, например в г. Махдия или на о. Джерба пляжи ооочень похожи на пляжи на Кубе и т. д. (белый мелкий-мелкий песочек. мм^^)
отношение к отдыхающим, тем более к русским в Тунисе в 100 раз лучше, чем в Египте. да вообще:) тем более, если Вы уже были в Египте, надо ехать в Тунис:)