Отдых за рубежом
Сев. Кипр, Хорватия, Тунис или Египет?
Хотела съездить в Испанию на отдых, но с визой не получается :( Теперь надо выбрать страну, куда меня без визы пустят :) Посдкажите, что лучше: Северный Кипр (Турецкии), Хорватия, Тунис или Египет. Для меня главное, чтобы пляжи были хорошие, не скучно было (т.е. была веселая ночная жизнь) и шоппинг. По ценам можно не ориетировать. Думаю, отдых в этих странах дешевле, чем в Испании. Всем заранее спасибо!
В Египте сейчас жарковато будет.
Тунис нормально, но насчет бурной ночной жизни не очень, там скорее экскурсиями можно выбрать.
Про Северный Кипр - тут надо смотреть, не будет ли потом проблем с посещением, например, самого Кипра, елси будет стоять отметка в паспорте - хотя, вроде бы в последние годы такая проблема отпала. .
Что касается пляжей, то в Тунисе и Египте с пляжами все нормально.
Юг Хорватии - Дубровник, буйная ночная жизнь и вместе с тем безопасно и одной ходить. Мусульманские страны как-то в этом плане не очень.. .
И конечно же хорошее море.. . а шоппинг, ну итальянский ширпотреб есть, из соседней Черногории знаю без визы ездили в Италию на один день с той же целью, может и там это есть
Из выбранных вами стран поезжайте в Хорватию, там есть песчаные пляжи, но не много, так что уточняйте в агенстве. В Египте жарко будет. Тунис страна достаточно своеобразная, но разок съездить можно, не больше. А на Сев. Кипре делать вообще нечего, там отдыхает практически исключительно английский металлалом, так что о ночной жизни говорить не приходиться.
Так называемый северный Кипр - незаконно захваченная Турцией часть республики Кипр - нищая часть острова, где кроме турецких военных баз ничего нету. А вот в Айя-Напе Вам наверняка понравится, это молодёжный курорт. Ночная жизнь во всех городах Кипра есть. Но Пафос - более степенный и солидный, Полис - маленький и тихий, Ларнака и Лимасол - более суетны и многолюдны.
Египет!
А почему с визой проблемы? Там гражданам Р. Ф. рповизу за 2 дня без всяких справок. Кипр, Ая-Напа