Отдых за рубежом

Кипр, Таиланд, Тунис

Ребята, объясните чайнику куда лучше поехать - Кипр, Таиланд, Тунис. Я нигде не была за границей, Турция и Египет отпадает сразу (слишком люблю себя) , не очень хорошо переношу жару, но люблю купаться и валяться на песке, конечно много значит природа - обожаю красивые места. И последнее, я не из крутых и меня бы больше устроило что-то не очень дорогущее. Собираюсь на следующий год, когда лучше брать путевку.
Ирина Алеева
конечно Тайланд!! Я была во многих странах и теперь не хочу ехать в другие! курорт Паттайя
дешевле туда ехать летом (потому что типа не сезон (чушь), турфирмы продают турцию и тд, а когда зимой некуда лететь то Тай в 2 раза дороже). мне в июле понравилось больше, чем в марте (не так жарко)
с собой на двоих брали 30 тыс, купили шмотки (шоппинг супер, летом 50% скидки), наелись ананасов, кокосов. были на 3 экскурсиях.
в отелях включен завтрак. берите 3-4 звезды. Советую отель Гранд Джомтьен Палас (напротив пляжа прям)
еда дешевая в кафешках. крутом магазины, МАССАЖ!!!! такого больше нигде не почувствуете!!!
Татьяна Ортман
Лучший ответ
Ирина Алеева Татьяна, спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим советом. Меня всегда поражает, когда говоришь, вот это не хочу, а люди начинают втюхивать . Пишу, что не хочу Турцию и Египет, нет, ну просто рекомендуют это. Мне многие советуют Таиланд именно в сезон дождей, дешевле путевки, народу меньше и погода замечательная. Я живу в Питере, если Вы Питерская, может быть посоветуете турфирму. Ну, а если не из Питера, то все равно спасибо.
а почему такое категоричное отношение к турции? да, это не высший уровень. но! мы были в турции в большом, красивом, зеленом отеле, с отличным уровнем сервиса и анимацией, познакомились с кучей интересных людей и очень весело провели отдых, потратив при этом нааамного меньше денег, чем в том же тайланде.
Если любите себя то лучше Кипр
лично мой совет - не отметайте Турцию и Египет. если нигде не были, то с них начинать лучше всего. тем более, что Красное море нельзя сравнить ни с чем! я бы еще сюда же добавила и Тунис - жикарные пляжи + вкуснейшее вино (все-таки бывшая европейская колония) .
что касается таиланда и кипра. это две абсолютно разные страны, две цивилизации - европа и азия! и еще - два разных вида отдыха в разные сезоны. кипр - с мая по октябрь, шикарный остров с великолепными плажами. таиланд - с ноября по март-апрель. поедите в паттаю - поваляться на пляже не сможете, грязно, нужно ехать на острова, чтобы нормально покупаться в море. зато развлекухи!!!! если поедите с МЧ - он не захочет уезжать)))) )
вот такой расклад...
Елизавета Беленок забыла добавить - легче всего жара переносится в египте из-за низкой влажности. в таиланде - достаточно высокая. а турция , кипр и тунис где-то в одном диапазоне.