Отдых за рубежом
А вам не смешно читать, когда пишут, что в Европу не надо ехать на пляжный отдых?)) ) Мне лично да)
Я понимаю, что не все в нашей стране могут потянуть по деньгам курорты Франции, Италии, Испании и т. д. , но всё же как-то странно читать людей, которые мыслят такими стереотипами - Европа это Париж, Рим и прочие мегаполисы, где должна быть ТОЛЬКО экскурсионка, а пляж это Турция и Египет. Мол, подешевле)) ) А как же греческие острова, например? Хорватия с её чистейшим Адриатическим морем? Острова Искья и Капри в Италии? Майорка?)) ) Это всё плохие места для отдыха? И почему, приехав на отдых в ту же Грецию или Хорватию, обязательно нужно либо целыми днями валяться на пляже, либо целыми днями ездить по экскурсиям?)) ) Третьего не дано никак)
Привет!
Полагаю, что всём есть своя середина. Например, отдыхая на Средиземном побережье в Европе, Вам ничего не мешает ознакомитесь с местным колоритом (читай, традициями, историей и т. д.) .
Особенно, если вы вдали от крупных городов. Так собсвенно и приключилось у меня этим летом в Греции)) )
А чётко делить отдых на 2 грани: либо пляж, либо экскурсионка - это удел махровых конформистов ))))
я Вас понимаю ))
мне не смешно. и ваш опус не смешно читать - очень грустно. сложно понять людей едущих на пляж в страны с богатейшей историей, культурой, архитектурой - Испания, Греция, Италия, Франция ...на пляж времени просто не хватит. времени не хватит даже на то чтобы посмотреть мизерную часть всего в одной из этих стран...
Саша Мусс
но ведь в Европе и в той же Испании есть места, где можно и хорошо отдохнуть, а не только бегать по экскурсиям) и отдых там хороший) я, конечно, люблю экскурсионку сильно, но исключать хороший отдых в Европе тоже никак не могу...да и потом опять же совместить реально можно всё это
А мне отдыхать на пляжах и в отелях Европы больше нравится, чем у папуасов. Все-таки Кипр, Италия, Черногория, Греция, Испания нам намного ближе, чем Египет или Турция. Во всяком случае, там наших дебилов-Тагилов намного меньше, что очень радует.
Саша Мусс
Аналогично. Я была в Испании на курорте в этом году и в Хорватии - как-то комофртнее там, чем в Турции. И интереснее.
Абсолютно с Вами согласна. В Европе пляжный отдых ничуть не хуже, чем в Турции и др. Например, отдых в Италии, в этом году, 10 ночей, обошелся нам дешевле, чем в прошлом году в Турции.
Саша Мусс
В Греции сейчас недорого можно отдохнуть. И хорошо. У меня дядя 2 раза был, потом был в Турции, теперь туда ни ногой. Говорит отдыхать буду только в Европе. А носиться по экскурсиям целыми днями тоже не всем интересно. Некоторым хватает 2-3 интересных экскурсий (в какой-то город типа той же Барселоны или Венеции, например) и потом пляж и релакс.
Батырхан Сапашев
воот!! вооот!!!!Ну почему ж так устойчив стереотип-то,а?
и смешно, и грустно (понимаю, о ком Вы) Эти люди просто жертвы горящих путевок, языками не владеют и боятся нового. Или стесняются своей экономии, или не могут прожить в отпуске без дармового алкоголя )
Саша Мусс
А мне алкоголя в Европе хватило на всё включено)) что самое главное и всё включено в Европе в разы лучше, чем в Турции)
там скорпион точно за *опу на пляже не схватит и личинка в штаны не заберётся, как у нашего знакомого, который приехал из Малайзии, и "родил" потом какую-то хреновину в больнице ( когда она вылупилась :)
но если уж объективно, кто-то тут выставлял потрясные фотки с Египта ( дайвинг) , классно выглядело, дно и животные.. . не знаю, специально ли животных туда запускают :) или они ручные? :)
Но вообще, когда едут в Европу, знают куда едут, и потом едут туда обязательно во 2-й раз и в третий....
Я видела такие высказывания. Но поняла их так: "ЧИСТО на пляжный отдых в Европу нет смысла ехать". И с этим я согласна. Большинство людей едет конечно же не просто на пляж, но и что-то посмотреть. Но когда человек едет в европейскую страну и не едет НИ НА ОДНУ экскурсию, только валяется на пляже (знаю таких) , то мне это вообще непонятно. Зачем???? Зачем делать визу, как тут кто-то сказал, съездить и даже не посмотреть страны. А потом говорить: "Я был в Италии, в Испании". Мне непонятно именно ЭТО. А так ничего плохого не вижу в поездках пляж+окрестные экскурсии.
Саша Мусс
да мало кто чисто на пляж ездит, Ирин
но даже если и чисто на пляж, без экскурсий. то почему бы и нет? на греческие острова, например, в Черногорию или на Майорку ту же - ну не нужны там экскурсии, в городки можно и самим съездить, а так ничего невероятного там нет... а отдых там хороший) я бы вот в ту же Хорватию в будущем ездила бы на пляж и только на пляж.. ну НЕ нравятся мне Турция и Египет, и многим также, почему глупо ехать в Европу, чтобы просто отдохнуть, а не бегать с утра до ночи по достоприм.?мне лично ЭТО непонятно....отдых это отдых, он должен быть и для души тоже))) в приятной обстановке в конце концов
а у нас какие-то дурацкие штампы - раз Европа значит это Парыжи всякие, экскурсии с утра до ночи,музеи, а отдых у моря это Турция и Египет - пляж, сон и жрачка в отеле)) вот это ИМХО глупо, крайности
Мы всегда совмещаем. Каждый день экскурсии- это тяжело. Приедешь вечером, а завтра снова подъем!! ! Поэтому берем экскурсии через день. И туры подбираем, чтобы и пляж был, и экскурсии! А как без пляжа? Лето такое короткое!!!!
Мне пофиг. Куда хочу туда и еду и советы мне не нужны. Мне смешно когда спpашивают про море а в ответ Бали и Мальдивы, Ни ни какой фантазии :-) Такое клише...
Не смешно. Получать визу и вылетать из далёкого Мухосранска-полежать на пляже...? где логика? кста, если турецкий олл, то $2.5-3тонны на 2х, на неделю-получится довольно качественно;)
Саша Мусс
Логика такая, что каждому своё. И есть много людей, которым нравится отдых в Европе, да и отдых это НЕ обязательно 2 недели на пляже валяться...поверьте, некоторым хватает и 5 дней.)
Батырхан Сапашев
я пятерку поставила за уверенность в своих действиях :)) Но за эти деньги можно в Доминикану слетать ...там-то уж олл всяко лучше...да и море-океян...
Юлия Осипова(Жукова-Леонова)
ключевые слова "из далёкого Мухосранска", если чё
Я тоже так рассуждаю. Пляжи Европы какие то не такие. Не вписываются они в голову нашего обывателя как романтические и с этим можно согласиться. Я на разных был, да цивильно, солидно, Хорватия, Греция, лазурный берег-согласен. Офигенно, горы лазурное море итд. Но это не карибские острова с мулатками и зажигательными танцами, это не белоснежные пляжи Француузкой Полинезии, Таити и Бора-Бора, и даже не пляжи Рио или Занзибара. Это просто обычная Европа где все подогнано под определенный формат и романтикой там даже и не пахнет, так чисто для гламура, чтобы потом вы.... ться.
Саша Мусс
Насчёт тропических стран соглашусь,но если, например, не хочется лететь далеко, то почему бы не слетать в Европу? Почему обязательно надо в Турцию или Египет?
Что то я не помню чтобы такое читала.. . Но скажу что в реале не многим по деньгам ездить в европу, даже при большом желании. А насчёт валяний на пляжа скажу например за себя, я живу в очень холодном регионе и у нас редко бывает лето, при моём большом интересе к всевозможным экскурсиям, к достопримечательносям, к истории вообще. когда я вижу солнце, море и просто жару. мне жаль это время спускать на большое количество экскурсий, хотя я всё равно каждый раз на какие-то экскурсии езжу, но всегда гложет мысль что на пляже жарко и хочется погреться, от постоянных холодов это уже где-то на подкорке могзга.
Я не слушаю таких советчиков. Езжу, куда хочу и могу, конечно. А в Европе мне все нравится, и экскурсионка, и пляж, и шопинг. Вот, к примеру, говорят, что на Санторини нечего делать больше 2-3 дней. Ну, может кому-то и нечего, а я найду, чем заняться 2 недели. Объезжу весь остров, поснимаю натуру, и, кстати, поваляюсь на всех пляжах.
Саша Мусс
Я тоже никого не слушаю)))
А от Хорватии я в восторге, спасибо за советы. Больше Испании понравилась.
Я, имхо, таких высказываний не особо встречала...
Батырхан Сапашев
а вы почаще сюда заглядывайте...Тут не так давн такая дискуссия была!! Девушка на полном серьезе вопрошала - зачем же пляжиться в Европе,когад для этого есть безвизовые страны - Турция и Египет. То есть преимущества возможности совместить море и "посмотреть" в голову не приходилиЛибо лежать.либо ездить.И точка!
я, думаю, в Европе особо некогда на пляжах валяться.... а как же экскурсии?
на пляже я могу и дома поваляться
В Греции на Родосе брали машину на прокат и объехали за три дня весь остров. Устроили себе кучу экскурсий в сочетании с частыми заездами на шикарные пляжи, коих везде намеренно. Так что и моря вдоволь получили, и экскурсий. Впечатлений на целый год вперед. Какая там турция, в ней делать вообще уже несколько лет нечего, сервис ужасный просто стал. Египет здорово было чисто ради цены, моря с кораллами и рыбками. Ну, отели тоже хорошие были. Да и съездить на экскурсии тоже было куда. Еще хорошие впечатления от норвежских фьордах, хоть моря с пляжем и нету, но посмотреть это стоит в познавательном плане. Так что Европа вполне себе для отдыха подходит, если ты не овощ.
А если овощ, то тебе и геленджик сойдет.
Да пишут эти комментарии в основном те, кто там не был, либо сложившиеся стереотипы настолько прочно вбились в голову, что по другому для них не может и быть.
Саша Мусс
вот-вот... ну допустим я тоже не в состоянии отдыхать на Мальдивах и Сейшелах, но зачем я буду писать, что там ПЛОХО отдыхать?)))
Батырхан Сапашев
О да!!! стереотипы - страшная вещь.И,к сожалению, у большого числа людей они так прочно сидят в голове,что ничем их оттуда не выбить...да они и не хотят что-то менять в своих предпочтених.Одно из достаточно частых заблуждений последнего времени - Турция это дешево.Да ни фига же подобного! Турки изо всех сил пытаются не съехать на уровень Египта со всеми вытекающими!!!И абсолютно реально в той же Испании отдохнуть дешевле! Я уж про Грецию не говорю...Но - в Европе у отелей нет своих пляжей.А это почему-то пугает и напрягает народ.Ну, может, что надо платить за лежаки и зонтики? Так купить за 5 евро матрасик надувной...а то и покупать не надо - народ,уезжая,складывает их в углу пляжа...Эх!
А пр голубые флаги слыхом не слыхивали....
Действительно странно. Скорее всего, так рассуждают те, кто никогда не отдыхал ни в одной европейской стране.
☚➊☛Эламан Тойгонбаев☚➊☛
действительно :))))