Отдых за рубежом

Подскажите, пожалуйста, где в Европе можно отдохнуть недорого? Пляжный отдых не интересует. Экскурсии - это для меня!

Никогда не была в Европе. Интересно все...
Для Вас подойдет автобусный тур по Европе - максимум стран и городов за короткое время. Без ночных переездов, а до границы - поезд.
Асем Ергалиева
Лучший ответ
Самая дешевая страна в Европе - Болгария. Но надо Шенген. Поэтому без геммора лучше поехать в Черногорию или в Хорватию. Если в Черногорию, то можно сгонять оттуда на экс. в Хорватию (Дубровник - очень красиво) и в Албанию (так себе, но иначе специально туда не соберетесь). Плюс очень красивые местные экс. Поезжайте лучше от фирмы Р-Турс WWW.RTOURS.RU Это самая сильная фирма по Черногории и Хорватии. Они сделают Вам черногорский самолет (за те же деньги) . И чтобы сэкономить деньги, берите отель Славянский пляж. Он прямо у моря и в очень удобном месте - рядом Старый город, супермаркет, автостанция, рынок. Я там был в 2008 в конце сентября. Очень хорошая была погода.
Aйнур Ризванов
Чехия, Хорватия, Греция
Яков Дубяго
Конечно Италия, начните с класического тура и не дорого и много посмотрите.
Ловите дешевые авиабилеты на сайте пегас тура. Отели бронируйте на booking.com. Делайте шенген и вперед. По опыту - дешевле всего получится именно Чехия, но она сто очков вперед даст любой другой европейской стране и по комфортности, и по красоте, и по ценам на питание-проживание.
В Хельсинки вообще кстати смотреть нечего.
Marina Timofeeva
и недорого и есть на что посмотреть.... ЧЕХИЯ
В хельсинки.
Чехия недорого.
Ксения *
В Европе почти везде можно отдохнуть недорого, если выловить спецпредложения на авиабилеты и жить в хостеле. Посмотрите, как самостоятельно организовать поездку в Париж. Там есть ссылки на сайты, где можно заказать хостелы и гостиницы. У AirFrance и Аэрофлота часто бывают спецтарифы
Alexander Kinzel
Я бы в Финляндию съездила, зимой в ледяную церковь )))
Греция!!!! Там Парфенон!
Л=
Лилька =**
Румыния! замки дракулы, крепости и т. п, и очень даже недорого!