Отдых за рубежом

Почему говорят что пляжный отдых лучше в Пхукет? (хотя там температура воды +16°), в то время как в Паттае вода +29°.

Что делать на плаже при такой холодной воде?
Цитата с интернета (ещё до первой ссылки)
Лучшими, по мнению туристов, являются следующие курорты: Паттайя; Пхукет; Самуи; Краби; Хуа Хин; Бангкок; Панган. Куда лучше поехать? Выбор направления зависит от личных предпочтений и целей поездки. Пляжный отдых. Для пляжного отдыха лучше всего подходит Пхукет, где можно найти чистые пляжи – Карон, Ката и Патонг.
Лучше один раз самому увидеть. Что одному хорошо, то другому плохо.
Александра Моськина
Лучший ответ
Наталия Погарская Пляжный отдых при воде +16 может быть лучше чем пляжный отдых при воде +29?
Паттайя - это помойка.
Ты где такую ерунду про температуру нашел..?) Температура воды на Пхукете практически никогда не опускается ниже 26 градусов, а средняя годовая температура воды около 29 градусов.
И естественно, что пляжный отдых лучше на островах. В Паттайе вообще мало кто лезет в воду, потому что она чаще всего грязная, с кучей мусора.
\

Paul Batman
Наталия Погарская Я такую «ерунду» нашёл на сайте показывающем погоду:
https://yandex.ru/weather/?lat=7.877037048&lon=98.39686584
Прямо сейчас температура воздуха +30, температура воды +16
есть категория людей, которые считают, что в Паттайе и вода грязнее, и пляжи, и сам город грязный
Aziza Zhumanazarova
Пхукет - рай земной. Вода там офигенно теплая. Пляж Карон больше нравится тем, кто любит волны. Соседний пляж Ката - тишайшая вода, прогревается у берега так, что даже в воде ногам тепло. Пляж Патонг - помойка, срач сплошной. А уж в Патайе тем более, купаются в чистой воде за городом.
Рустам Д
Какие +16? Нет такого. Выше 25 вода. Сравнить Паттайю и Самуи... ну, такое себе сравнение. Бангкок в Вашем списке как оказался в числе пляжных курортов? В Чаопрае чтоль заныривать? Я конечно за Краби или Самуи.
*tatyana* *korotun*
Наталия Погарская Бангкок в моём списке НЕ пляжный.
А температура воды в Паттаи сейчас именно +16°
Где вы свои «выше 25» воду нашли?
Яндекс погода ошибается. На других сайтах посмотрите. Сейчаст температура воды на Пхукете +29
Все относительно. Дело в том, что конкретные городские пляжи Паттайи многочисленны, совершенно нормально обустроены ( уж пардон, хотя бы туалеты есть), куча шезлонгов с зонтиками недорогих, но вода, увы, мутноватая . В некоторых микрорайонах ( на Джомтьене, к примеру, очень четко выражена система приливов - отливов ). То есть утром море, после 14ти - болотце - отлив . На центральных пляжах такого нет. И есть несколько прекрасных пляжей с прозрачной водой, но к ним надо ехать. На Пхукете ( были между Кароном и Катой, поэтому и туда и туда ) - эти самые картиночные красивые пляжи, чудесная водичка ( но, извините, туалетов хрен найдешь- надо ломиться в кафе : это реально проблема, особенно для тех, кто с детьми) и, к примеру, азиатские турысты не парятся и способны этот самый туалет себе сделать, где угодно и прям на пляже . Уж пардон. Летала зимой в Нгод все время : извините, температура воды и там и там одинаковая практически . На Пхукет больше ни ногой . В Паттайю с точки зрения удобства экскурсионки и хотя бы возможности хоть где то погулять вечерами, в отличие от Пхукета : вернусь запросто и неоднократно .PS Сугубо субъективно, на истину не претендую, боюсь порушить многочисленные стоны восхищения сраненьким ( во всех смыслах) Пхукетом . На фото первый коллаж - пляжи Паттайи, остальные Пхукет, Симиланы...
Юлия Соболева Мы были в октябре, кажется... между Джомтьеном и Паттайей жили, так все было еаоборот, утром по колено, к вечеру норм))) но темнеет же в 5!))
Это ж где и когда вода плюс 16 на Пхукете??
Мне пляжи Самета нравятся.
Zarina Tateeva
Карон в Пхукете понравился больше всего. Море гораздо чище патайи даже чем в джомтьене
Akbayan Saduakas
Адский климат. была только на Пхукете и для себя решила, что ноги моей в таиланде больше не будет, если только в Бангкок смотаться. что все рвутся туда, мне не понятно