Где в Испании лучшие пляжные курорты, самые живописные и чистые пляжи?
Хочется тюленьего отдыха без экскурсий (на экскурсии максимум 1 день) . Турция, Египет, Греция-не хочется.. . Посоветуйте хорошие места в Испании для пляжного отдыха, пожалуйста.
Отдых за рубежом
Где в Испании лучше всего провести пляжный отдых?
всё средиземноморское побережье, Балеарские и Канарские острова.. .
только ради пляжа в Испанию всё же не нужно ехать.
Испания страна с богатейшей историей, культурой, многочисленными достопримечательностями. тратить время на лежание на песке просто не рационально.
Доминиканская республика в самый раз для этого. достопримечательности там только колониального периода. к тому же тропический климат и весь год погода пляжная. и весь туристический бизнес направлен на удовлетворение потребностей почиталей пляжей :)
Посмотрите курорт Коста Брава. Кстати, если ехать на электричке в Барселону, то поезд идет вдоль берега. Там же и остановки есть. Можно просто выйти на любой и найти дикое место для купания. Правда, там могут быть скалы, а не песочный пляж. Но некоторые именно такие места больше любят. От остановки электрички до моря примерно метров 10-15.
Если не нужны экскурсии, то Майорка или Канары.
Коста Брава, Лорьет-де=Мар
Тоссу посмотри. Надоест лежать туленем - до Барсы час на автобусе, до франции чуть больше
гран канария, тенерифе
Майорка
В Марбелье
Добрый день!
Туроператоры советуют чистые, окруженные сосновыми лесами пляжи Коста Брава, живописную природу на на Коста Дорада. Скачайте, например, Каталог "Испания" Интурист - в нем есть карты и описания всех пляжных курортов, ночной жизни и природы на каждом, какие пляжи отмечены голубым флагом (а значит, самые чистые) , близлежащие достопримечательности, куда можно съездить одним днем и даже информация о местном транспорте. Успехов в планировании отпуска!