Отдых за рубежом
куда лучше поехать с детьми в испанию (пляжный отдых), чтобы был большой пляж (песок), зеленый район и мало отелей?
Отдыхали в Испании отель "Barselo bavaro imperial beach" - там свой пляж, вот только в июне море холодное. А так вполне прилично.
Я, как-то, отдыхал в городе Бланес, это курорт Коста Браво, рядом с Барселоной. Отели Блаумар и Блаусель принадлежащие одной фирме, какой из них 3*, а какой - 4*, я не помню, я жил в 3* и мне очень понравилось. Отели городские, т. е. без своей территории, но расположены на окраине города, дальше (по крайней мере в 2004 г. ) только кемпинги. Так что на пляже народу не то чтобы мало, но и не битком. Пляж из крупного песка, вход в воду песчаный, но довольно крутой, если дети маленькие, то может не очень хорошо. На пляже есть душ, насчет кабинок не помню. При отелях есть детские бассейны. Детской анимации, да и вообще анимации, нет, не Турция, но по вечерам были выступления каких-то групп (фламенко и т. п.) .
Как мне объясняли знатоки отдыха в Испании, в районе Барселоны, в отличие от других средиземноморских курортов Испании, не бывает холодного течения. Мы были в середине июня, купаться было уже вполне нормально.
В Испании пляжи городские, народу полно, я бы с детьми туда не поехала.
Шикарный многокилометровый пляж видела только в Валенсии. Но ближайший отель 5 звезд и тур туда не купите, надо оплачивать посуточно, как обычно, да и для детей это не Турция и анимации там нет. Так что или узкий городской пляж и куча народу в Салу или Тарагоне или Турция и Египет.