Отдых за рубежом

Куда поехать в сентябре для экскурсионно-пляжного отдыха?

Пока есть 2 основных варианта - Турция и Греция. Никогда там не была, и очень интересует античная архитектура. Плюсы в пользу Турции это также отсутствие виз и Памуккале, которое тоже хочется посмотреть. С другой стороны в Греции есть Метеора и страна европейская, что само по себе плюс в пользу Греции.
Курорты, скорее всего, уже выбраны. В Греции это Халкидики, а в Турции - Кушадасы.
Я до сих пор так и не поняла в чем же плюс, если страна европейская? Это что, какая-то высшая каста что ли? Страны есть разные, европейские, азиатские, северо- или южноамериканские. И все они по-своему интересны. При чем тут "европейская - само по себе плюс"?
По Турции: античные развалины найти в районе Кушадас не проблема. Есть экскурсия в Эфес. Есть еще рядом куча всяких амфитеатров и прочей фигни. Эгейское побережье Турции - это бывшая Греция в далекие времена. Памуккале - раскрученный аттракцион, про Карахаит вот сказали, мне он душевнее показался.
По Греции: Метеоры конечно интересны тоже. Такого в Турции нет.
Так что тут уж на Ваш вкус. Но я б в Кушадасы не поехала. Если Турция, то Фетхие, Олюдениз.
И еще для сентября легко подойдет Испания, Италия, да и другие европейские страны на Средиземном море. Экскурсионка везде найдется.
Kisa Kisa
Лучший ответ
Я бы Грецию выбрала.
Ерлан Клышпаев
В Грецию, конечно!! !

Nurken Abirov
Обе страны очень красивые и интересные. Сложный выбор.
Я жила в Турции и отдаю свой голос на нее.
Памуккале - это белая сказка. Совсем рядом от него есть маленький городок Карахаит, там есть красные травертины. Если выберете это направление, то обязательно посетите. Удачного отдыха!
Я бы выбрала Грецию для ваших целей. Хоть Халкидики, хоть что-нибудь еще. Красивые города, античные развалины, да и вообще страна понравилась. Турция тоже хороша, но она мне больше понравилась в качестве пляжного отдыха, просмотра красивой природы и развлечений. Хотя античность там тоже имеется.