Отдых за рубежом

Страна где вам большего всего понравился пляжный отдых? Где экскурсионный? А где пляжный+экскурс?

Из моего не столь большого опыта:
Пляжный- больше всего понравилось в Тайланде. Если тупо на пляже полежать- это очень хорошее место. (правда туристов много) .

Экскурсионный- Франция. До Лазурного берега не добрался, на пляже не отдохнул, но по стране вдоволь попутешествовал. Брал тур по стране около 16 дней.

Совмещенный- Испания. Много интересных мест, которые стоит посмотреть, и на пляже можно отдохнуть.
Дмитрий Музыков
Лучший ответ
Не знаю ни одной страны, где бы не было экскурсионной составляющей. Ну, разве что, Мальдивы, но я там не был пока.
Так что про чисто-пляженый отдых ничего сказать не могу, не было у меня такого.

Экскурсионный хорош везде, поскольку каждая страна хороша по-своему. Главное тут - заранее собрать как можно больше информации и ехать именно туда, где лично Вам будет интересно. У меня, например, ни разу не было, чтобы экскурсионно-позначательная поездка не понравилась. Я просто всегда тщательно подхожу к выбору страны и места поездки и туда, где мне было бы не интересно, просто не езжу.

По этой же причине мне абсолютно везде нравится и пляжно-экскурсионный отдых: и в Греции, и в Италии, и в Турции, и в Египте, и в Тунисе, и в Испании...
Пляжный-Испания, Греция, Тунис. Экскурсионный-Италия, Германия, Греция, Чехия, Израиль. Пляжно -экскурсионный- Израиль, Греция.
Экскурсионный нравится везде, ведь страны я выбираю исходя из своих желаний их посетить. Чисто пляжным отдыхом не увлекаюсь, все равно получается так, что и по стране езжу, и на пляже побываю. На моем веку пляжных стран пока было всего две: Турция и Филиппины, понравилось в плане моря и там, и там. Все остальные страны были "непляжные", либо я просто была в не теплое время года и не купалась.
Саша Костинян
Пляжный - Хорватия, Турция (хотя в Турции в разы меньше понравилось, чем в Хорватии)
Экскурсионный - Испания, Венгрия, Чехия.
Пляжно-экс - Испания, Хорватия)) ) Причём если говорить о природных экскурсиях, то Хорватия больше впечатлила, а вот по архитектуре лучше Испания. Но пляжный отдых в Испании не совсем моё.
Виталий Брысик
Пляжный отдых на Мальдивах понравился, экскурсионный в Испании, пляжный и экскурсионный во Вьетнаме, Индии, Шри-Ланке, Таиланде.
Лариса Рагрина
Все три пункта для меня - Испания. Но я не была ни в одной экзотической стране, поэтому ...
Виталий Брысик а мне Испания для пляжного отдыха не ахти...
Эрик Айткулов Мне на пляжном отдыхе главное - море, пляж широкий, просторный был. В общем, понравилось.
коста-рика лучшее и для экскурсий и для пляжа.
израиль тоже понравился.

в тае есть много интересных экскурсий и плюс пляжи хорошие.

на кубе также.
Алия Бадикова
Вот последний раз очень понравился пляжный отдых во Вьетнаме, Нячанг. Народу мало, никто не мешает, море чистое, бесплатный Wi-Fi, лобстеры дешевые.. . Экскурсии тоже есть конечно. А остров с развлечениями вообще замечателен. Вьетнамцы к нам очень дружелюбны, готовят вкусно, не хуже чем в Тайланде. Тайланд превосходит пока только в экскурсиях, более развит.
Шнар Жусупова
Александр Гончаров а как совместить, " Народу мало" и "остров с развлечениями вообще замечателен"?...если можно.. . какими?
подружка приехала из вьетнама в восторге, понравилось больше чем в доминикане, а я люблю крым
Darhan ***sabirov)))
Пляжный отдых понравился на Гоа - чистейшее море, широкая полоса песка и малолюдность (пляж Варка с одноимённым отелем) . Экскурсионка везде хороша, правда, в одних странах экскурсий больше, в др. - меньше (Тунис в этом плане скуповат)
Крым. Россия
Яна Никонова