Отдых за рубежом

Кто был в Китае? Понравилось? Хотелось бы совместить и пляжный отдых, и экскурсионно покататься. Какое место выбрать?

я только на гугл-карте путешествую. а так Китай красивая страна
Вера Зубенко
Лучший ответ
Был только в Урумчи...)))
Ольга Рогатина
Очень легко все совместить. Для этого подойдет перелет Шанхай-Хайнань. Сначала дней 5 в Шанхае т оттуда на недельку на Хайнань. Потому, что в Шанхае и окрестностях и можно увидеть тот красивый Китай, в котором перемешалась история и современность. Посмотреть обязательно сам Шанхай и новые районы и залезть на телебашню и сад Радости (такой кусочек старого Шанхая, с красивым садом), и прогуляться вечером до набережной Вейтань. Обязательно храм Нефритового Будды и Французский квартал. В щанхае есть на что посмотреть и чему удивиться. Потом садитесь на скоростной поезд и езжайте в маленький городки Сучжоу (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! к посещению) города красивейших китайских садов, такая Китайская Венеция, и Ханчжоу обязательно пройдитесь по чайным плантациям и будет там такое место Храм прибежище души. (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! зайдите). И не забудьте озеро Сиху. А потом можно и на Хайнань. Там Тоже можно много всего посмотреть очень рекомендую горячие источники (только при отеле пеарл Ривер) от отеля Пеарл ривер гарден утром ходит автобус, билет можно заказать в интернете.
джунгли Янода, тоже можно самостоятельно, ходит автобус, парк бабочек, до парка Край Света действительно стоящее место, съездить надо и до храма Наньшань ходит тот же туристический автобус, до парка Олень повернул голову, автобус 26.
Если настроены на пляжный отдых - вам прямая дорога на о. Хайнань, в Санью.
Там и пляж, и всякие экскурсии, и полный набор развлечений.
Если захочется посмотреть на типичный китайский город - просто съездить на другой конец острова, в Хайкоу.

Ну а если хочется посмотреть материковую часть Китая, то о пляжном отдыхе придется забыть.
Если Вы хотите это совместить, то МЕСТО выбрать не получится. Нужно по СТРАНЕ ездить, а она большая
Айна Раймбек
была поездка Шанхай-Хайнань.
все понравилось
Володя Гучков