Да блин в Испанию только на пляж ИМХО грех ехать! Это тебе не Турция.
Я сама была недавно в Барселоне, никакого пляжа у нас там не было, всю неделю носились по городу, смотрели всё интересное и красивое :) Так что езжай в Барсу и езди там по экскурсиям. А можешь взять тут по нескольким городам - Барселона, Мадрид, Толедо, Валенсия...
Отдых за рубежом
Испания подходит для экскурсионной поездки? Или там больше пляжный отдых?
Тогда посмотрите испанскую турфирму VAM-TOUR Они сидят в Москве, около Белорусского. У них масса разных экс. туров по Испании + совместно с Францией, Португалией и т. д. Что-нибудь уж точно подберете. Желаю Вам хорошего отдыха.
Испания действительно волшебная страна в которой есть все: море, отдых, шопинг, архитектура, красивые и добрые люди, вкусная кухня. страной пляжного отдыха я бы ее не назвала Если хочешь хорошего пляжа, так это надо в Турцию или Египет испанские пляжи, конечно, с турецкими не сравнятся. В Испании все пляжи муниципальные, стало быть на этом пляж все, кому ни лень! Ни вещей не оставить, не полежать в свое удовольствие, толпы народа лежаки и зонтики платные, сколько раз на пляжах Испании я вспоминала Турцию, но именно по критерию "пляжный отель".. вообще быть в Испании и только лежать на пляже, на мой взгляд, глупо. Там много всего не менее приятного. чем пляж. Если хотите экскурсионку по Испании, посмотрите у Натали-турс, Время-тур, DSBW-tours, у них хорошие предложения по экскурсионной Испании. Программы большие, "накатают" мног, готовьте фотик и удобную обувь!)))
можно едить только по городам и заповедникам и деже не подходить к морю! континентальная Испнаия тоже волшебная - Мадрид, Толедо, Сан Себастьян, Бильбао...
Езжай и даже не раздумывай, экскурский за глаза хватит. Красивейшая страна с интереснейшей историей!!!