Отдых за рубежом

В какой стране, из тех, в которых вы отдыхали, вам больше всего понравился пляжный отдых и море?

Мое сугубо личное мнение:
Крым
+ Все по Русски. все понятно
- Атмосфера советских курортов
Египет
+ Отличное море. С маской можно часами за рыбками наблюдать
- Неспокойно. И, кроме моря, даже к немногочисленным достопримечательностям ездить опасно. Отдых "овощной"
Тайланд
+ Экзотика
- В самом популярном курорте (Паттайа) море - не очень. За хорошим надо ехать самому на острова. Очень много туристов.
Тенерифе (Испания)
+ Океан. Волны. Серф. Много развлечений.
- Остров очень туристический. Местной жизни практически нет.
Малайзия (Перхентинианские острова)
+ Отличное море. Дайвинг/снорклинг лучше чем в Египте.
- Слабая инфраструктура. Кроме моря, в общем то, ничего нет. Но можно уехать на материк. Там интересно. Дорогой алкоголь (кроме Лангкави и Пенанга)
Хорватия
+ Разнообразные плажи (Дубровник) . Галечные, песчаные, скалистые, дикие, лягушатники и проч.
- Почти нет подводной жизни.
Стас Клоков
Лучший ответ
Разумеется Египет. Там самое лучшее сочетание качества отдыха и цены.
Египет, Тайланд и Турция
Была вы 10ти странах. Море больше понравилось в Греции. Кроме моря должен быть комфорт. чистота и хорошии люди вокруг . Что и присутствует в Греции. Да, и необходимое условие :отсутствие арабов.
Мне везде понравилось) Честное слово) И в Болгарии (Албена 2раза отдыхала) , в Черногории, Хорватии (4 раза) , на Кипре (2 раза) , на Майорке, в Словении.
♥Baltashevna♥
Греция. эта страна меня очаровала
Настюшка ~~~~~
Хорватия. Именно пляжный отдых мне там понравился - море очень хорошее, спокойно, всё как-то умиротворяет, расслабляет. Хотя экскурсионка тоже неплохая.
Михаил Ларичев
Вьетнам.
Жандос Садыков
Однозначно Египет с точки зрения ОРГАНИЗОВАННОСТИ пляжного отдыха.Нормальные стационарные насмерть стоящие "грибки " с густой тенью и нормальные морально-устойчивые лежаки . До сих пор не понимаю, какой кайф валяться на на европейских корортах на сиротской подстилочке под палящим солнцем(половина пляжных фотографий на этом сайте - а-ля пляж Евпатории в в 80-х годах). А пляжный покупной зонтик, который во время ветра над тобой вот-вот грохнется- ах, как здорово !!!На Родосе все время видела , как люди получали по ...всему , чему можно....Плюс само Красное море не обсуждается по определению ни с Андаманским, ни со Средиземным, ни с Черным....
Титаник .
до последней поездки в Испанию назвала бы Хорватию, Грецию (о. Крит).. . А сейчас скажу: и в Испании прекрасно на море отдыхать, особенно если он под окошком...
турция
Nargiza Nazarova
Лучший пляжный -Гоа и Самуи
Роман Тихонов
Таиланд, острова.
Сейшелы.
Мальдивы. Идешь по песочку, а он подо мной не проваливается! Чудо! Подо мной даже мостки гнуться.
В Испании (Коста брава) и в Греции (Пиерия) . Везде одинаково супер. Только у эллинов еще и комфортнее, и дешевле. Море спокойное, берег песчаный, водичка теплее. С пляжного бара принесут любой дринк и шезлонг с зонтом твои, никакой толчеи, музыка и море. Экзотики, к сожалению, не познала. Может там еще лучше...
Артур .
море меня теперь уже интересует только с точки зрения дайвинга, так как средиземное под боком.
Так что- красное море (пока, во всяком случае) КРАСОТИЩА!!!!
Галина Чайка
Греция!

Просто рай на земле. Дождей летом не бывает, да и вообще - редко(в Вики читал, что в Греции климат субтропический полупустынный) Море ласковое, никаких тварей у берега не плавает. На Мальдивах я был, но там прямо у берега акулы плавают. Да, небольшие: полметра-метр, но, все равно - на фиг-на фиг:) Но необычно, да: в декабре я купался в океане. Кто бы сказал -я б не поверил, а сам купался:) В Греции, в декабре, не особо покупаешься, но зато с мая по октябрь - середину ноября - хоть не вылезай из воды.

По-любому, №1 - Греция! И недорого там все. В Афинах, во всяк. случае. На островах дорого, говорят.
А я очень море люблю - любое, поэтому, где бы я не была (Египет, Турция, ОАЭ, Тайланд, Крит) , мне везде все нравилось, люблю долго плавать и думаю, куда бы еще не поехала, хуже не будет!
А;
Андрей ;
Из тех, где была, море больше всего понравилось- Андаманское-особенно у Симиланских островов.
Игорь Н
Майорка
о. Тенерифе (Испания) Понравился и океан, и сам пляж
Очень нравиться там, куда я только собираюсь - Кабу Верде.
Mikhail Yakhnin
Красное море и Эгейское супер!!!
Тайланд!
Греция, Крит