Отдых за рубежом
Большинство едет зарубеж загорать и купаться? Или есть такие, кого как меня не интересует пляжный отдых и море?
Масса людей едет в сугубо экскурсионные туры, их на туристическом рынке представлен большой выбор. Ну не повезло Вам со вкусами одноклассников. в них ли дело? езжайте один! Я первый раз за рубеж 15 лет назад поехала совсем одна в Париж, прекрасно все посмотрела, т. к мне было интересно, а что оглядываться на других? У всех своих пристрастия. Одно Вам могу только посоветовать не ехать в любимую вами Италию или же какую-то другую страну с массой достопримечательностей лето, т. к будет очень много народу, очереди и т. д. Лучше дождаться середины сентября, когда основная масса отдыхающих схлынет, спокойно все посмотрите, еще хорошо быть на экскурсиях в апреле, уже тепло, но еще не жарко, очень комфортно себя чувствуешь. все вокруг цветет, получаются прекрасные фотографии
я ездила как буддистский паломник в Индию два раза по полгода. на море из всего этого срока была недели 3.меня интересовали святые места и контакт с учителями. В Тайланде (была дикарем) ВООБЩЕ не загорала-плавала с маской. а также экскурсии в том числе в Тигриный храм
Меня не интересует море и пляж. Экскурсии и познавательные поездки-это мой отдых. Летом достаточно бассейна в отеле. (можно и без него)
Если даже я еду на море, то мне никто не запрещает посетить ближайшие достопримечательности. А если Вашим друзьям это не очень интересно, то это их дело. Кстати, путешествую не только на море)
если вы живёте не у моря, и где нет воды, то странно не иметь желания покупаться и позагорать ( хоть немного) . Причём утром можно 2 часа устроить себе естественное СПА на море, а потом-то кто мешает поехать на экскурсии??..:)
Ну, меня не особо интересует. Я могу поехать в отпуск на 2 недели и слоняться там по стране, без всяких пляжей. В отпуске с морем я по сути была один раз в Турции. И то это было самостоятельное путешествие сначала неделю по всяким городам типа Стамбула, Измира, а потом уж море (где мы и там на месте не сидели, а ездили по окрестностям) . А тупо лежать на пляже и жрать отельную еду я не выдержу больше 2-х дней.
Моя цель в отпуске - увидеть новую страну и не важно есть там море или нет.
Была и на пляжном отдыхе, и на экскурсионном - второе действительно интереснее. Жалею, что в своё время тратила деньги на Турцию с её "чудесным" сервисом, самые лучшие поездки в жизни были не туда. Я тоже считаю, что надо ехать в первую очередь с интересом к той или иной стране, чтобы посмотреть что-то новое, получить впечатления.. .
ЗЫ. В этом году меня звали на пляжный отдых, я отказалась. Не интересно и жалко деньги. Я их лучше потрачу на действительно интересное путешествие.
Музеи, достопримечательности, конечно, очень интересны. Но вот беда, климат у нас такой, что всегда холодно. И очень-очень хочется тепла, солнца, купаний. Если бы это все было доступно дома, можно на отдыхе и по музеям походить. Или, если есть деньги ездить пару раз в год, можно один раз - море, второй раз - экскурсии. А так приходится выбирать, или музеи, или солнце. И солнце-жара почти всегда перевешивают.
Не знаю, кто как, а я стараюсь выбирать те страны, где все можно совместить. И лучше не летом.
А мы совмещаем! Мне лично море по барабану, плавать я не умею, загорать не люблю, поэтому делаем так, мне -экскурсии, мужу-море! Но тупо на экскурсии, очередную всемирноизвестную достопримечательность смотреть, я бы тоже не поехала, музеи и живопись мне до фонаря, я люблю колорит!! ! Иногда забредешь в дальнюю даль и находишь гораздо более удивительное! А вся эта обязаловка, типа пирамид в Египте и Эйфелевой башни в Париже, да ну нафиг, скукота! Поэтому стандартные экскурсии на отдыхе берем мало, мы сами себе экскурсоводы! Голова на месте, карту в руки и вперед!
Ну а тех кто любит море, осуждать не надо! То, что вы желаете увидеть архитектуру и побродить по музеям, умнее вас не делает. У каждого свои вкусы и жизнь у всех разная. Кто-то батрачит с утра до ночи и таким естественно вся культура по барабану, лишь бы отоспаться на солнышке и расслабиться в бассейне с рюмочкой крепкого))
Я езжу в Европу в экскурсионные туры. Этим летом еду в комбинированный тур "море+экскурсии".
Все люди разные. Одним нравится одно, другим другое. И это нормально, не надо никого осуждать. Многие вообще никогда не были дальше своего города или посёлка, и я не считаю себя в праве говорить про них, что они не так живут. )))
Обязательно только совмещаю, а на море, все равно, больше нахожусь. Что за отдых "лазить" только по музеям и достопримечательностям?
я живу на море- и поэтому интересуюсь только архитектурой и музеями.
лучше совмещать, пляжный отдых и что-то посмотреть, но а если нет возможности, то лучше поваляться на песочке и похлюпаться на море, на зиму надо сил набраться, а по музеям ходить и открытки расматривать можно и лёжа на диване по телику.
Лично я за экскурсионный отдых! ) Была в Испании, столько впечатлений! Особенно от маленьких городков и деревенек на побережье Коста Дорада. Сейчас собираемся с мужем в Италию, тоже культурно обогащаться. Иван, полностью поддерживаю, сама не в восторге от "овощного отдыха". Работаю в туризме и каждый второй едет в "турцию-египет", как ни прискорбно :(
Ну меня не интересует, так как пляж у меня в кишках, да и загорать мне как бы ни к чему, я когда возьму отпуск, правда не знаю куда подамся))) ) к другу в Карелию поеду, вот.