Египет-пляжный отдых, а Тайланд экскурсионный!
выбирайте Египет по системе AI ))))
Отдых за рубежом
нужен совет опытного туриста! где зимой лучше всего провести пляжный отдых? Египет, Тунис, Тайланд?
Тунис отпадает сразу, там Средиземное море, будет холодно. в Египет сам ездила на Новый год, воздух + 25, вода +21, но что-то никто в море не лез, все купались в обогреваемом бассейне, там что смотрите отель с обогеваыемым бассейном. В Таиланде будет самый сезон - и погода хорошая, и море теплое. Лучше езжайте на острова, там море чище.
Тунис отпадает -средиземка холодная, Египет -тепло, не дорого, лететь 4.5 ч из Москвы, мы в прошлом году ездили с 9 по 26 декабря, на пляже до 13-14 часов очень хорошо. и купались до обеда тоже. А у бассейна- до 17 часов, пока солнышко было. Главное возьмите отель 5* - там и бассейн с подогревом будет и возможно бассейн-джакузи. Вообще люблю Египет. Таиланд несомненно лучше, но ...дороже, лететь долго...
Таиланд конечно - это будет экзотичнее. Но на порядок дороже. В Египте тоже неплохо - но лично для меня Новый год без снега - это не праздник. На Новый год свозите лучше маму в Прагу - там такая красота.
Ну уж точно не в Тунис! Хоть и Африка, но холодно! В Таиланде в Это время дороговато, а в Египте как раз дешево и купаться можно! Правда не супер-лето, но думаю маме вашей будет нормально!
зимой в Египте тоже тепло, просто не так жарко как летом. мы были этим июлем в шарме, так +43 в тени было =))) ну а зимой будет градусов +25 =) думаю египет отличный выбор =)
но Тайланд конечно лучше =)))
в Тунисе холодно, а между Египтом и Тайландом, я бы выбрал Тайланд!
Мы были в Арабских Эмиратах. В Абу-Даби - столице, в отеле Кхалидия Пэлэс 4*. Там очень чистый Сиамский залив, песочек - круглые малюсенькие шарики - чистейшие. Шаттл до центра бесплатный туда и обратно по расписанию. Брали полупансион. Можно заменить обед на ужин или наоборот. Кормили хорошо. Обслуга вышколенная под Европу. В мокрых купальниках и шортах входить в ресторан не разрешалось. В общем - прилично.
Люди хвалят Дубаи. Мы там пока не были.
В Таиланде были, в Патайе. Жара - ужас! Море грязное. В нем не купались ни разу. Захватили там католическое рождество и Новый год. Они стараются нас развлечь. Стол обильный на эти праздники был, исключая алкоголь, который заказываешь сам.
Купаться ездили на острова Саммет, Чанг - на несколько дней снимали отель. Там прозрачное море с экзотическими рыбками. Очень красиво. Пляж - белый песок. Как на картинке.
Выбирайте сами.
Многие ездят в Египет, там дешевле всего. Но опасно на дорогах. Мы боимся!
Люди хвалят Дубаи. Мы там пока не были.
Выбирайте сами.
А каков бюджет отдыха? Елси денег мало - Египет. Если сравнительно нормально - Тайланд, возможно Индия (на любителя) . Если бюджет больше 100тыс - можно и на Кубу, Доминикану и тд. рвануть
Зимой лучше всего в странах экзотического направления - из перечисленного вами Тайланд.
Так в остальных странах прохладно и ветра.
Еще в это время замечательно на Кубе, Доминикане и Мальдивах.