Отдых за рубежом

Прошу совета опытных туристов, кто был в Тайланде и Вьетнаме? Описание внутри...

Ситуация такая, весь интернет пестрит негативными отзывами про Вьетнам. Вчера были в турагенстве, нам предложили два варианта. Пхукет за 70 на 9 ночей, или Нячанг за 75 на 11 ночей. Не можем поределится, так как хочется насладится красивой природой, разнообразием экскурсий, и что бы не жалеть о потраченных деньгах. В турфирме сказали, что на Пхукете очень дорого все, а в Нячанге вроде как намного дешевле. Помогите определится с выбором, хочется и не очень дорого, и что бы не огорчится. Потому что сколоняемся больше к Таю.
А вы не рассматриваете Камбоджу?... там лобстеры на пляже по 1 доллару,
марихуана в легале и проживание очень дешевое ))
Алексей Лялин
Лучший ответ
Мухиядинкызы Гулжанат В камбоджу путевки начинаются от 100 тыс. а это уже другой бюджет (
Николай Кириков И правда! берите билет бюджетный на самолет с 2-4 пересадками и в Сиануквиль! Мы там в ноябре так отдыхали!!!! ммммммммм!!! и денег совсем не потратили!
Когда лететь то собираетесь? Если зимой, то однозначно Тай - во Вьетнаме сейчас мокрый сезон (пасмурно, дождливо, ветрено, в море волны большие) Сама вернулась пару дней назад из Нячанга, так солнечных дней было всего 2 за две недели, а в море даже и не зашла ни разу из-за волн.
А если дело в деньгах, то Вьетнам действительно выйдет дешевле. Но именно потому, что сейчас низкий сезон.
Мухиядинкызы Гулжанат Собираемся в середине февраля.
Мадениет Ибраев ага мокрый, только тайфуны идут в Тай!!! что ж там творится, если у нас мокро
Мне не понравилось ни там, ни там. На Пхукете было суетливо, шумно (ноябрь). В Нячанге были волны и невозможно плавать (конец февраля - начало марта).
Во Вьетнаме однозначно дешевле - и еда, и такси, и аренда байков, и экскурсии, если вдруг захотите покупать готовые, а не ехать сами.
Смотрите сами по картинкам, к чему душа ляжет.
Пхукет. Правда про февраль ничего сказать не могу-мое время всегда (всего 2 раза, если честно) с 15 декабря по 30 декабря. Море лучьше. Штиль. Во Вьетнаме все же волны. Хавчик в Тае интереснее. И без глупостей с глюканатом-вьеты сыплют практически во все!)) Покушать можно взять с собой в ланч-боксах из Джанг Цейлон или Биг Си-ну, это вечером поесть прямо на набережной-это будет почище и подешевле чем в кафешках. Японская кухня в Фиджи-это тоже на первом этаже в этих торговых центрах. Во Вьетнаме есть легкий налет социализма и предложения Марьиванны (наркоты) на улице. В Тае-только улыбки.
Petr Pimonov
если вы так озабочены дешевизной, то дешевле всего остаться дома и сэкономить 70 тыс. руб., которые успешно прогуляете на Новый год... Езжайте на Пхукет и забудьте о Вьетнаме
Люба Чижова
Да ладно? Негативные отзывы про Вьетнам? Я что-то наоборот вижу много отличных отзывов, да и сама там была, неоткуда негативу взяться. Не преувеличивайте.
Разнообразия экскурсий на Пхукете вы не увидите, была там, исколесили почти весь остров, смотреть особо нечего, экскурсии в основном морские, по островам. Во Вьетнаме цены дешевле, вам правду сказали. На Пхукете не сказать, что цены запредельные, но не дешевые точно, остров полностью туристический, естественно цены на всё завышены. Природа и там и там красивая. Мне в Нячанге больше понравилось, чем Пхукете, но решать вам конечно, за разнообразием экскурсий в Паттайю надо ехать, а уж никак не на Пхукет.
Dastan Rakadylov Позволю себе вклиниться))) Для первого раза на Пхукете экскурсий навалом. Даже не хватит времени, как указано, 9 дней, все посетить))) Не с утра до вечера же по экскурсиям бегать, пляж посетить люди тоже захотят)))
Езжайте на Пхукет, раз склоняетесь. Цену вам озвучили вполне нормальную. Я бы даже сказала низкую для сезона. Внимательно присмотритесь к отелю, возможно есть какие-то подводные камни. Отель плохенький или до моря далеко, или еще что. Очень дорого "ВСЕ" это что? Если ходить шопиться в крупный торговый центр, то да, будет дороговато. Но и там есть распродажи типа все по 200))) Если питаться в туристических кафе, то да, цена за обед выйдет больше, чем в маленьких местных кафешках, коих там полно. Мы на двоих брали три блюда + два напитка. Выходило 450 бат. Также полно уличных торговцев, у которых все дешево - постоянно покупали еду у местных, ни разу не было никаких отравлений. К примеру, знаменитый тайский блин с начинкой стоит 59 бат - это дорого разве?
я за Пхукет 90%, там лучше экскурсии, НО оцените свой бюджет, на Пхукете обед и ужин за свой счет, а во Вьетнаме как? не дорого там, места надо знать) можно не дорого питаться, я бы даже сказал очень дешево) если не кушать лобстеры и тд
за 70!! капец в нячанг 7января чартер 16000, не проще ли им долететь самим?
Akzhol Baktigaliev
Александра Кравченко Откуда такой чартер?) Из Екатеринбурга чартер туда-обратно 60 тыс на человека.
Александра Кравченко И посчитайте хорошенько - даже если чартер стоит 16 тыс в одну сторону, то только на перелет один человек потратит 32 тыс. Два человека - это уже 64 тыс. А у спрашивающего весь тур ( с перелетом и гостиницей стоит 70 тыс на двоих) Ну и где здесь выгода?
Пхукет