Планирую брать путевку. И голова разрывается что же все таки лучше брать 5 или 3. Я понимаю звучит странно, конечно 5 лучше, но: 1. Мне не очень важно чтоб белье и полотенца прям каждый день меняли у мне 20 летний опыт отдыха в Крыму со своими полотенцами и с 1 комп. белья на весь отпуск, а так же холодным душем и туалетом на улице 1 на 15 чел. 2. Вот питание для меня важно, а вот спиртное нет! Как я поняла почти все отели Турции расположены в каких либо поселках или городках (в отличии от Египта) соответственно недостаток фруктов овощей можно компенсировать местным рынком. А если не вкусно кормят можно пойти в местное кафе. И кроме того с завтраком проблем не будет т. к. везде есть Чай хлеб и яйца. Ну а обед и ужин3. Разница (в среднем) между 3 и 5 Олл где то 20 000 р. на 14 дней, я думаю этого хватит на овощи фрукты обеды (если их нельзя есть) и ужины.. .
Но все же в 5 я отдыхала в Египте и сомнения меня гложут что же брать. Интересен совет и мнение опытных туристов
Отдых за рубежом
Опытные туристы помогите новичку. Вопрос про Турцию
Мое мнение относительно отелей именно Турции: лучше взять подороже отель, посмотрев по отзывам ситуацию с питанием там. Не обязательно 5*, во многих 4*-х питание тоже достойное, если вы, конечно, не чересчур привередливы к еде. Про недостаток овощей в нормальных отелях в Турции я не слышала (куча знакомых была там в разных отелях и все как один говорили, что овощей полно) . Фруктов где-то побольше выбор, где-то меньше, это уж нужно читать отзывы о конкретном отеле. То же самое и с мясными и рыбными блюдами. Не вижу смысла ехать в дешевый 3* отель и питаться в кафешках. Денег вы не сэкономите этим, а нормальное кафе еще нужно найти, к примеру, около отеля, где я отдыхала, кафешек не было.
Сами подумайте.... Возьмёте отель пять звёзд или четыре с хорошим питанием в ресторане, чтоб мясо было, с хорошей анимацией, территорией и пляжем .Или возьмёте трёшку и будете сеть в столовке макароны с соевой колбасой, грызть яблоки, без анимации, без территории или на отшибе ...Ну и так далее.... Кстати. в Турции вокруг отелей нет кафешек. Потому что нет смысла держать кафе там, где народ обжирается в ресторане отеля бесплатно))) Мы ездим в пять звёзд и отдых супер. Соседка съездила в трёшку и сидела на унитазе неделю)))
Для Турции это немножко иначе. Очень зависит от конкретного отеля, можно найти и вполне (даже более чем вполне) хорошую 3-ку, а можно и в хреновую 5-ку попасть. Поэтому открываете www.tophotels.ru и начинаете внимательно и вдумчиво изучать.
Денис Быков
Да я всегда и читаю там так выбрала отель Египта, отзывы очень помогли.. . Но я уже изучила многие отели турции и все равно не как не могу определиться.. . Я беру среднюю 3 ценой 40-45 на 3 и среднюю 5 ценой 50-65. И просто боюсь заплатить больше а все равно ходить на рынок и в кафе
20000 на 14 дней это примерно 40-45 долларов на день. При этом 3 обычно не на первой линии и с пляжами у них не очень. Если вы больше любите экскурсионку тогда смысл наверно есть. Если едете за пляжным отдыхом по моему много не сэкономите.
Тройка например в Болгарии будет хороша-- а вот в Турции со своими пляжами практически все 5! И территория отеля -там своя жизнь там и питание и проживание и развлечения-- как правило полные 24 часа! Никогда не жалели потраченных денег в турецкий отель- но брали 5 и HV
Я за 5 звезд. Сама отдыхала в Белеке в пятизвездочном отеле. Можно было вообще с собой денег не возить. А рынки и местные кафе съедают ваше драгоценное время отдыха.
Выбрать 4****. В реалии бываю 5***** - полное д.... о, и наоборот, встречаются 3*** - респект. Всё - условно. Счастливого отдыха!
Денис Быков
да это точно но я читаю отзывы всегда. И хорошая 3 может стоит как плохая 5. Я беру средний вариант и того и другого
Берите 5. Условия гораздо лучше, чем в 3 или 4,питание то же. Фруктов у нас было очень много и хорошего качества. Докупать не надо было ни чего-не было смысла, такое изобилие. В 5 все лучше- расположение-1 береговая линия, бесплатные полотенца, лежаки, зонтики и тд Дешевая 3 в итоге может быть не такой и дешевой.
где