Добрый день, мы с лучшей подругой планируем посетить Мадрид, нам 18 лет, полетим одни. Конечно страшно, учитывая то, что это первое серьезное путешествие. Времени еще достаточно, но все нужно распланировать, узнать.
Английский язык знаем не слишком хорошо, Испанский не знаем вовсе. Будем пользоваться переводчиками, и надеемся на доброжелательность местных))
Хотелось бы посоветоваться, в какую стоимость нам обойдется бюджетная поездка в Мадрид? (5-6дней)
Планируем купить Madrid Card, говорят с ней проще и дешевле. Как вы считаете?)
Совсем не можем определиться с авиакомпанией, чтобы и дешевле и безопаснее, это оказывается еще та проблема, ну.. полагаю, только для неопытных путешественников) Снова прошу вас совет!
И еще очень важный вопрос- Где жить? Где же найти бюджетное жилье?
На самом деле, у нас нет планов жить в дорогом хостеле, и завтракать в шикарном ресторане, мы готовы заплатить за посещение красивых мест, а еще хотим много гулять, и если повезет найти друзей))
Безумно хочется ощутить сам Мадрид!!!
Я надеюсь, на ваши советы))
Отдых за рубежом
Впервые в Мадрид! Советы опытных туристов, что? где? как?
Был в Мадриде в сентябре 2016.
1. Бояться нечего. Испанцы шумные, но не агрессивные.
2. JGM Rooms Huertas. Не шикарно. Но - центровое расположение, душ в номере, балкон, кухонный уголок. Недорого.
3. До всех достопримечательностей можно пешком дойти. Никакие экскурсии не нужны.
4. По-испански нужно знать Ола и Грациас. И считать до десяти. Этого хватает.
5. Самое интересное в Мадриде - фуникулёр. Ещё - парк Ориенте и египетский храм. Но это - на вкус и цвет. Аттракшены сами выбирайте.
6. Толедо и Сеговия - полный улёт. До них можно доехать на электричке.
7. Европа, без шикований и без ужиманий - тысяча евро/человек/неделя.
Если интересуют подробности - spaat@inbox.lv
Форум Винского-хороший ресурс.
Простите, а когда именно вы размечтались посетить Мадрид? Лично я, чтоб прилететь в него в июле второй раз, озадачилась перелетами и отелями еще в ноябре. И то, отельчик, который меня абсолютно устроил в прошлый раз, забронировать не удалось ( брала там же, на дель Соль, но другой). Поэтому особо посоветовать вам нечего. И Мадрид у каждого - свой. Кто по замкам, кто по паркам, кто сугубо по магазинам .Обязательного к посещению ни для кого нет. Кто за чем прилетает. К примеру, я повернута на испанских художниках ( самые любимые именно испанцы), поэтому по местам Гойи сама смогу уже в Мадриде экскурсию провести. Русский язык в Мадриде, уж пардон, знать не обязаны, но если вы минимально способны сконструировать вопрос на английском, то не пропадете. Все в Испании дублируется на английском. Поесть вообще не проблема- даже в центре кафешки на все кошельки. Метро понятное, удобное и интересное. Кстати, есть ветка художников (офорты Гойи в метро- это ...полный восторг).
Были в Мадриде в прошлом мае.
Если для вас жить в дорогом хостеле (дорого - это сколько?) не приемлемо, то возьмите дешевый отель, но в центре города - именно там вся жизнь. В шесть утра не поймешь даже - люди еще не ложились или уже встали, так вот они - еще не ложились. Madrid Card мы не брали, мы взяли на один день билеты на турбус, когда можно на любой остановке выйти и снова зайти. Один день покатались, а потом пешком, там все не так уж и далеко...
Билеты на самолет - да какая разница, какая авиакомпания, главное билет в нужное время и как можно дешевле. На русский язык в Мадриде не рассчитывайте - нам не удалось его услышать, кроме как в автобусее из наушника. Отель, хостель, аппартамент - мы искали на букинге.
Я без знания языка объездила много стран, так что не переживайте. Рейсы мониторьте на соотв. сайтах, отели и хостелы на букинге. Поесть дешевле всего -это купить еду в супермаркете. В центре всегда всё дороже. Вот еще сайт посоветую почитать https://tripster.ru/
Аэрофлот. поесть за 10€ можно заказать меню дня, меню дель диа
, в ресторанчике. Опять же перекусить можно тапами (выпивка и маленькая закуска) 2,5€
Русский в Испании много знают, инглиш на пальцах тоже поймут .Экскурсии лучше брать на улице, а не от тур оператора-так дешевле )можно воспользоваться услугами кауч серферов, и ночевать у них бесплатно или за копейки
Natalia Sirman
Русский знают? Вы бредите? В Мадриде???