Отдых за рубежом

Отдых в первой половине мая: Корея, Тайланд или Вьетнам?

Дорога и проживание примерно одинаково по всем странам, в расчет не брать. Ни в одной из стран не были. Поэтому посоветуйте, куда целесообразнее слетать в это время года, по погоде, по доступным достопримечательностям. Отдых бюджетный, с собой по 200$ на человека на все 10 дней.
Думаем, в Тае и Вьетнаме возможно сильно жарко или наоборот дожди, поэтому лучше Корея? Или же за скромный бюджет в Корее совсем ничего не посмотреть, проще на пляжах поваляться, тогда в лучше в жаркую страну?
Если Южная Корея, то даже 500$ (на одного человека возможно норм) но боюсь вам не хватит, потому как всё там дорогое (Если вы решили отправиться прямиком в Столицу - Сеул). Вам нужно иметь при себе минимум как 700~1000$ Если вас еще и много, сумма должна удвоиться. Корея хорошее место для отдыха, и достаточно красива в это время года! Но учтите факт, что денег нужно иметь при себе достаточно.
(Говорю на своём опыте)
Кстати, в этот период в Корее цветёт потрясающая вишня!
Слава Слава
Лучший ответ
Алихан Магаметович Можно пристать?) Проезд и питание дорогое? Давно там были? Просто появилась возможность до Владика нахаляву доехать, а это сэкономит ок 15 т. руб. Решили может хоть не оторваться, но посмотреть в целом на город, культуру, на пару-тройку достопримечательностей платных. Питаться раз в день. Конечно ночная жизнь отпадает, если только по улицам побродить. Поэтому волнует вопрос на счет стоимости проезда на общ. транспорте и билетов на исторические ценности.
Слава Слава Проезд в метро можно оплатить одноразовой транспортной картой (стоит примерно ~1250 ВОН! ) Получить эту карту сможете в самом метро. (Если хотите получить T-money вам придется отдать уже 2 штуки вон) Что касается автобусов то наличкой примерно от 1500 до 2 400 вон (не пугайтесь, ибо это корейская валюта)
А с питанием все просто! Можно гулять по рынкам и распробовать всю местную еду, совершенно бесплатно (мы так делали с подругой, хахах)
Примерная цена еды как и везде от ~3-4$
Вьетнам. И с природой там нормально, и с развлечениями, и не так сильно будете с деньгами жаться.
Вьетнам очень длинный и на севере у него климат в Мае еще пригоден к употреблению. В Тае слишком влажно. Корею не проверял, но это дорогая страна, лучше начинать не с нее. Я бы выбрал Нячанг.
Вот климатический календарь по моим любимым странам, зелеными единицами отмечен высокий сезон, двойками - можно ехать: smoliy.ru/klimat_calendar.php
Алихан Магаметович Так во Вьетнаме разве не влажно, тоже же вокруг море. Может там жарче? Народ проде пишет во Вьетнаме бедная природа, скудные достопримечательности, нет развлечений, скукота в общем. Обманывают?
Если Вы хотите пляж в том числе, то для Кореи наверное рано. Хотя может ошибаюсь. А во Вьетнаме как раз самый сезон в Нячанге. В Таиланд тоже можно, если выбрать Самуи или соседние острова. Это речь о погоде и пляже. За достопримечательностями, на мой взгляд, нужно ехать в другие части этих стран. По цене Вьетнам, думаю, самый дешевый. На истину не претендую
Я за Вьетнам, будет оптимально и по деньгам, и по качеству отдыха.
http://yarovaya-travel.ru/category/v-etnam
Вьетнам
Зоя Сейлова
Вьетнам.
Известный блогер Самвел Адамян только-что вернулся из Таиланда, ему там понравилось. Зайдите на его канал и посмотрите, там много чего интересного об этой стране, и погода сейчас там жаркая. Не поленитесь и посмотрите этот сайт https://www.new-wave-pattaya.com/ ,специализирующийся на этой стране.
Svetik Mergasova
Я только 3 дня как вернулась из Вьетнама ( Начянг) - г*но г*ом !!!С Тайландом и рядом не стоял. Никому не советую туда ехать. Не понравилось вообще ничего. Туристически Вьетнам еще не развит. Сувениров мало, их надо хорошо поискать, чтобы найти, в основном только на маленьких рынках, и сами рынки надо искать. Цены на них достаточно высокие. Никаких сумок, купальников, как продаются на каждом шагу в Тайланде-нет. Даже шлепки себе не смогла купить, так как самый большой размер во Вьетнаме- это 37, при том, что там 90% туристов из России со средними размерами ( женскими) -38-39. Экскурсии меня не впечатлили. Цены на питание не высокие, 200 долларов на человека на 10 дней хватит, но только если питаться в местных помойках. если кушать в более-менее приличном ресторане, то 20 долларов в день на человека может не хватить ( тут все зависит от того, какое питание будет в отеле). Местный базар-это вообще отдельная песня. Такого кошмара, что там творится, я давно не видела. Бежала оттуда уже через 15 минут. Сейчас уже 10 дней лечу расстройство пищеварения после Вьетнама.

Я бы снова поехала в Тайланд. Мне там очень понравилось. А во Вьетнам больше ни ногой.
Андрей Мудрый
Однозначно Вьетнам. В прошлом году летал с семьёй, с погодой или повезло, или она всегда там такая шикарная. Скучать не придётся, посещение одних парков чего стоит.
А вообще почитайте здесь: https://indavel.ru
И переплачивать за турагентства не придётся.
Алихан Магаметович Но в Азию на авиабилеты ценник выше, чем у тур оператора вместе с жильём и страховкой :(