Отдых за рубежом

Здравствуйте! Собираюсь самостоятельно начать путешествовать в одной из европейских стран. Нужен совет опытных людей.

В какую страну дешевле всего съездить (слетать) ? Поделитесь опытом. Заранее Спасибо.
имеет значение не только финансовый вопрос, но и цель- пляжный отдых, активный, горный туризм, исторические артефакты и архитектура, также знание языка ( хотя бы англ) на бытовом разговорном уровне, возможность оформления шенгена. Из безвизовых евростран экономное пребывание в Черногории- наличие моря и горной части можно сравнить по красоте с южным берегом Крыма и горным Алтаем, экономное проживание в среднем 5-7 евро/сут место в частном секторе первой линии, 20-25 евро/сут апарты 3-5 мест с кухней, санузлом, сытная еда в кафешках. Перелет из Москвы и Питера можно за 5-6тр найти в один конец. Главное, отношение у местных к русским доброжелательное и язык понятный. Все памятники советских времен сохранены.
Элиза Давлетшина
Лучший ответ
А насчёт безопасности не спрашиваешь?
Можно к примеру недорого слетать в ту же Боснию или Албанию.
Kutman Oljobek Uulu
если дешевле - то в европейскую страну Белоруссию или в другую европейскую страну - Украину тоже недорого будет. А во все другие страны - дорого
только быстрее собирайтесь, т. к. со следующего года будем путешествовать ТОЛЬКО через турфирму.
Ольга Кононко
Посмотрите Чехию (если ещё не были там)
Юра Колодий
Одному мужчине можно, а женщине лучше не рисковать.
Албания хороша тем, что там бедно - в хорошем плане. То есть красиво, но не дорого. Но это также значит, что может воришек побольше. Я смотрел цены в албании, не плохо. Тут эта статья - http://www.priceguru.org/2014/06/jkkj.html
******* Dream
тебе для отдыха или как? вообще германия хорошая страна благодаря нашей зарплате в 40000 рублей для нас это мало но в германии месяц будешь жить в кайф так как квартира стоит 300 евро дешевые прогулки экскурсии около 15 евро еда тоже не дорогая выпьешь немецкого пива баварского еще и дешево тоже будет