Отдых за рубежом
Мальдивы в кризис самостоятельно, через ТО или во снах..? Нужен совет эксперта :)
Как не хотелось бы ответить третьим вариантом, а на самом деле вопрос серьезный. Мечтаю в июне в рай попасть под названием Мальдивские острова. Цены на лето в районе 200 тыс. в какой-то страшненький отель. Решила посмотреть самостоятельно. Нашла транзитный перелет за 50-70 тыс. на двоих до Мале. Понимаю, что внутренний может и до такой же цены дойти. А отели на букинге так вообще от сотни за неделю. Это тоже на тоже выходит. А если забронировать отель через собственный сайт в "катерной" доступности от Мале, ведь выход же? Подскажите, кто самостоятельно летал недавно, какой отель не оч дорогой, но красивый и не далеко от Мале можно посмотреть? Какой атолл не стоит выбирать? Какие еще подводные камни могут быть? Спасибо!
все что в окрестностях мале, остров-аэропорт и технический остров Маафуши- это не мальдивы- грязно, мусор, вода не голубая! Нужны нам такие мальдивы, а вот все что дальше это острова-отели, просто туда не попадешь, нужно там жить. Конечно цены разные, но в среднем отели от 100$ в сутки (не на неделю как вы написали). Я видела отели за 50, но что там за острова фиг его знает! Очень надо отывы читать. К тому же трансфер удовольствие не дешевое, в среднем 100$ с человека долететь до острова. Отели трансфер конечно же преддлагают, но он так и стоит 100 баксов. Путевки - заоблачные цены быи всегда.
Самостоятельно ехать - на Винского почитайте, там много прикольных рассказов
Цены на букинге если и отличаются от цен на сайте самого отеля, то на сущие копейки. Причём, иногда на сайте отеля ценник даже выше, чем на букинге.
Так что тут Вы точно ничего не сэкономите.
Гульжан Нуруллаева (Исаева)
но букинг не единственный сайт и на нем не все отели есть.. на сайтах международных gds смотрю цены от 50 тыс. руб начинаются.. но какой атолл выбрать тогда?
Сэкономить не выйдет, на ближайшие к Мале острова даже соваться не стоит, райского там мало, только деньги на ветер выкинете. На Мальдивах вообще делать нечего, не стоят они своих денег, красиво конечно, но вся эта красота приестся за 3 дня. Скучно там. Лучше на Кубу съездить или в Доминикану, а еще лучше в Мексику, такая же райская природа, лазурная вода, да еще и посмотреть что-то можно. На Мальдивах самый бесполезный отпуск у меня был, реально не стоят они таких денег.
Сейчас условно бюджетно летают на острова, где проживает местное население, они уже настроили кучу хостелов, пансионов и мини-отелей. Зайдите на форум Винского, там есть отчеты о таких поездках, адрес, явки, цены, экскурсии и все такое.
Смотрите сразу нормальный трансфер до отеля, это в опциях отеля. Зачем вам окрестности Мале.
Гульжан Нуруллаева (Исаева)
чтобы сэкономить на трансфере.. я так понимаю он будет очень не дешевый (внутренний перелет).. но это конечно с учетом того, если в окрестностях мале есть хорошие отели.. пока я сама не нашла (
недалеко от мале есть куча жилых островов с местным населением, как правило, практически (не на всех) островах купаться в бикини нельзя. Самый популярный остров Маафуши, на нем есть масса недорогих гостиниц. Туристы, которые живут на островах с местным населением, как правило, ездят на соседние острова-резорты. Вы оплачиваете трансфер а так же гостевое пребывание, примерно от 150 долл на чел, в зависимости от уровня отеля. Это депозит, который вы сможете потратить в ресторане или в спа данного резорта. Скажу по правде, такой тип отдыха изрядно выматывает и по цене выходит не дешего. Поэтому, я рекомендую вам, все таки подобрать себе отель-резорт, чтобы прочувствовать Мальдивы, никуда не спешить и наслаждаться отдыхом. И да, в с мая начинается так называемый "несезон" у операторов, поэтому цены будут намного ниже, если, конечно трансаэро или аэрофлот не отменят прямые рейсы.
Гульжан Нуруллаева (Исаева)
вот, я именно об этом "чтобы прочувствовать Мальдивы, никуда не спешить и наслаждаться отдыхом".. просто я сама не вижу смысла тратить такие деньги на гостевой дом.. хотела услышать, может кто посоветует из дорогих самый дешевый что ли отель-остров.. который без местных жителей конечно..
Сэкономь. А если не хватит возьми в кредит.