Отдых за рубежом

Нужны советы по Греции дикарем­

Итак планирую посетить Грецию в начале с­ентября дикарем на 12 -14 дней

Составляю маршрут. ­

1. Афины (прилет) ­

2. Олимп (Хотел бы взобраться на саму ве­ршину, лучше/дешевле самому или с экскур­сией, откуда это все лучше

организовать?) ­

3. Пляжи со своим лежком ;) (разные: вро­де как в Барсе -много народу и топлеса ;­); дикие, полудикие, красивые, маст

визит, места для плавания с маской) -гор­ода / острова где стоит остановиться для­ этого.

4 Поездки на острова на 1-2 дня на паром­е : (кроме крита)

5. Салоники (вылет) ­

6. Экскурсии: что идет как маст хэв, куд­а проще съездить самому, а куда -экскурс­ией.

7. Поход к горы, леса и прочие природные­ красивости

8. Корфу достоин большого крюка и 1-2 по­траченных дней, или лучше туда съездить ­отдельным туром?

9. Это все хочу сделать бюджетно. ­

Что порекомендуете ?
Объездила всю Греция ( как материковую так и острова ) , но писать здесь трилогия, явно не буду т. к. дня не хватит
________________
Есть готовые туры - экскурсионка + отдых
Пример - Маршрут тура: Салоники ● Касторья ● Каламбака ● Метеоры ● Дельфы ● Афины ● Арголида (Коринфский канал, Микены, Нафплион, Эпидавр) ● Фермопилы ● Вергина ● Олимп ● Дион.
( отдых на одном из курортов Греции, продолжительность отдыха выбираете сами)
Аня Обыденнова
Лучший ответ
Чтобы сделать это бюджетно, это нежно было делать ЗИМОЙ (как минимум)!! сейчас ни дешевых билетов ни дешевых гостиниц просто НЕ ОСТАЛОСЬ
Лера Елисеева
Ольга Гурина-Иванова Правда? Авиабилеты туда обратно за 13тр, хостелы 700-1200 р... Вчера смотрел.
зайдите на форум Винского и почитайте про Грецию. Здесь никто роман о Греции для вас писать не будет
Елена Шишова
Ольга Гурина-Иванова Спасибо за ЦУ. Только отучаемся "говорить за всю сеть".
У меня был маршрут наоборот. Прилет в Салоники, Олимп мне не интересен, потом в Метеоры 4 дня и переезд в Афины на неделю. Пляжа в самих Афинах нет. Поэтому либо берете пляжную Глифаду и катаетесь либо трамваем, либо экспрессом в исторические места. Либо живете в центре (на Синтагме) и катаетесь на пляж. Я выбрала 2-й вариант. Смеюсь, поплавала в итоге только на озере Вильгьямени... Из аэропорта Афин экспресс полчаса как раз на Синтагму. Про транспорт наберите КТЕЛ Афины-на вас свалятся автобусные маршруты куда хотите. Метеоры забили все достопримечательности априори. И про билеты заранее народ абсолютно прав. Я на июнь бронировала все в декабре. Крюк на Корфу неудобен ниоткуда. Плавание с маской в Греции для меня смешно (я сейчас на Красном море). И в Грецию маску бы не потащила.
Вера Цукова
Ольга Гурина-Иванова Спасибо за ответ!
Если хотите на Олимп, надо в Салоники прилетать, оттуда в сторону Пиерии либо трансфером, либо арендованной машиной. Катите в Паралию Катерини, Олимп будет перед Вами, да, Олимп - это не одна "макушка", а горная гряда. Я там была, но не карабкалась, взяла недорогую экскурсию, красиво и интересно, с заездом в горный монастырь Дионисия Олимпийского. В регионе Пиерия километры песчано-галечных пляжей, маска не пригодится. На о. Корфу только отдельно без заездов. Маст хав - Метеоры в первую очередь. Реально и с материка, и с Корфу на пароме.
Zirek Eliyev