Отдых за рубежом

Первый раз лечу в Турцию. Нужны советы, какие экскурсии стоит посетить, что нужно знать и прочее. Поделитесь советами.

Нужны советы, какие экскурсии стоит посетить, что нужно знать и прочее. Поделитесь советами.
Турция - большая страна и достопримечательностей очень много.
Из того что рекомендую я - это Памуккале (белые травертины) , Карахаит (красные травертины) , гора Олимпос (Тахталы) http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/tahtaly-ot-morya-k-nebu.html, город Каш, пляжи Капуташ и Патара, водопады Анталии http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/antaliya-dva-vodopada-odnoj-reki.html, Стамбул, Каппадокию.
Удачного отдыха!
Лена Удодова
Лучший ответ
Нашла куда лететь. Это не Югославия
Olga G
Каждому туристу с пакетом документов дают Памятку, там все основные и необходимые сведения имеются. Перечень и стоимость экскурсий обычно тоже дают, либо отельный гид Вам все расскажет.
Света Белая
Вам все и так расскажут, ещё надоедят :))правильно написали выше.
Знать нужно основные правила приличия в мусульманской стране (не переться в мечеть, не воспринимать обычную для турок-продавцов приветливость за приставания, не ходить полуодетой по улицам, не курить на улице и т. д.), быть всегда спокойной и вежливой (они вообще не понимают, как женщина может повышать голос!), всегда приятно принимающей стороне, когда вы знаете несколько общеупотребимых слов на турецком, поздороваться, поблагодарить, извиниться.

Из экскурсий - вы в Анталию прилетите? -советую Демре-Мира-Кеккова и поездку на яхте по стровам, подъем на гору Тахталы. В Паммукале и Эфес очень классно, но долго ехать по горному серпантину, замучаетесь, туда надо из эгейских курортов добираться. В саму Анталию съездите, погуляйте, посмотрите старый город, водопад Дюден.

Хорошего отдыха!
Почему Вам об этом не рассказывает Ваш турагент? О_о
люди как вы достали. . куда в Турцию.... для вас Турция это пара отелей?
Вы туда приедите вас встретит гид... Он все расскажет и памятки даст, куда и за сколько можно съездить на экскурсию
Сергей Жук
Совет один - не влюбляйся в аниматора. Вы для них - как на конвейере и после вашего отъезда они даже имя вспомнить не могут. А девки потом тут плачутся и спрашивают совета - как забыть хорошего трахателя.
Mila Milovskya