Отдых за рубежом
Лечу в Турцию, жду советы)
Всем привет, 19 августа лечу в Турцию с родителями) лечу в первый раз, до этого была в Египте. Посоветуйте как себя вести, какие экскурсии выбрать, где покупать экскурсии у гида или у простых людей?? Жду понимания и советов)))
Как себя вести.... Пристойно ;)) В пьяном виде на барной стойке не танцевать;))) (шучу!, не обижайтесь!)
Экскурсии, конечно, выгоднее покупать в местных бюро ежели у ТО. Вот здесь посмотрите проверенные агентства, там вообще много нужных ссылок по Турции
http://www.otzyv.ru/i/Полезные-ссылки-и-статьи-по-Турции.11104
Солнечной погоды и ласкового моря Вам!
Рости Слав
Спасибо)
Отдыхала и не раз. А в каком месте Вы будете отдыхать? Если на анталийской побережье, о, конечно Демре-Мирра-Кекова, раньше в Аспендос возили, на водопад Манавгат, в Анталию на водопад Куршунлу, на джип-сафари. Экскурсии брала у гидов в отеле, пару раз попробовала купить на улице. не понравилось. на Маавга собралась интернациональная группа, было 8 пар и все из разных стран, экскурсия была на английском. Оно Вам надо? Потом на джип-сафари поехали, гидом был шофер, который плохо говорил по-русски. Практически всю экскурсию за него я провела. Типа, ну ты же все знаешь, ну расскажи им!))) Если на Эгейском море будете. то в Эфес съездите и на речку Дальян-Каунас, пляж Клеопатры
Алексеева Екатерина
Привет! Мы на пляже Клеопатры тоже были. Во любовь была-из Египта для любимой песок возил! Измельчали мужики
Как себя вести ---обычно )) Отдых в Египте очень похож на отдых в Турции. Правда турки поприличнее арабов )) Экскурсии всегда беру в турагентствах на улице. сначала пройдусь возьму брошюрки, изучу цены. спрошу про скидки. узнаю кто гиды в автобусах, чтоб русские были. Гляньте турагентство Пипо Тур. у них Оксана гид в Памуккале и Демре Мира Кекова. Очень интересно ведёт экскурсии. автобусы классные. сервис будет одинаковый и лучше даже чем у туроператоров. а цены тврое дешевле. мы ездили в Памуккале 48 дол с чел. Демре 24 дол. будут ещё вопросы --отвечу.
Рости Слав
Да кстати, арабы очень приставучие!!)
Советов о Турции полон интернет, там только ленивый не был. Никаких особых знаний не надо, от отдыха в Египте мало чем отличается.
2 недели, как вернулись оттуда, отдыхали около Аланьи. Экскурсии покупали только у принимающей стороны-пусть подороже, но-страховка, автобус комфортабельный, гид русскоговорящий. Ездили в Морской парк-советую, обзорная была, там про историю рассказывают, в пещере со сталактитами и сталагмитами, в башне сторожевой. Сами ездили на рейсовом автобусе, где понравилось, там и выходили. Особых предосторожностей не предпринимали, нас только предупредили, что закутанных женщин нельзя фотографировать, но мы их и не встречали

Azilhan Maimyshev
Вопрос можно?? а кто вам сказал, что если брать экскурсии в турагетстве, то не действует ваша страховка?? И что автобусы менее комфортабельные и гиды не рускоговорящие будут ?? Это туроператоры сказки вам рассказывают)) Туроператоры перекупают все экскурсии в том же месте, что и турагентства)) Просто маржа у них больше и всё. И народу больше запихивают. Вот и вся разница))
Вести себя нужно хорошо в любой стране мира. В Турции прекрасно, но сегодня уж сильно жарит.
Из советов:
- запаситесь турецкой косметикой http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/turetskaya-kosmetika-lichnyj-opyt.html
- съездите в Памуккале http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/otdyh-v-pamukkale-samostoyatelno-i-s-udovolstviem.html
и вообще отдохните хорошо по полной программе!
Из советов:
Прилично. Пристойно. Экскурсии - зависит от вас, срока поездки и сил. Заказ в отеле, или еще лучше - заранее. Мест в Турции масса - от древнего наследия Византии, православных святынь, древнегреческих памятников Эфеса, до уникальных природных источников Памуккале, пещеры влюблённых в Алании.
Самое главное голой по пляжу не бегать
Смотря в каком городе отдыхать будете. В Кемере одни экскурсии, а Алании другие.
Рости Слав
В Алании
Если едите на 7 -9 дней, то дальние экскурсии лучше не брать - потеряете 2 дня, и сейчас тяжелый переезд (жара 32-35 в тени), если отдых в районе Кемер -Сиде, то можно съездить в Демре-Кекава, Аквариум, вершина горы Тахталы, водные аттракционы Трой Аква, яхт-тур. Цены у гида и на улице разнятся значительно (иногда вдвое, а программа одинакова). Можно самим покататься по побережью по разным уголкам и пляжам (смотрите путеводители по региону в Интернете)
Рости Слав
Мы с мамой и папой хотим на яхт-тур)
Ведите себя как обычно. Только пьяной на барной стойке не танцуйте. У нас в отеле были такие барышни. Экскурсии зависят от города. Гид вам все расскажет и покажет. Экскурсии лучше брать у гида в отеле, если не хотите сидеть в поломанном автобусе 3 часа на жаре и всю дорогу слушать музыку из-за того, что у них микрофон не работает.
Рости Слав
Мне 13 лет, какой алкоголь?))
Там много русских, Полицейские некоторые по русски говорят !
Много из снг мошенников русскоязычных славянской внешности предлагающих экскурсии!
В Паммукале круто и Вино из киви хорошее !

Ольга Оганина
Вино из ежевики нам тоже понравилось
Флиора Кораева
А гранатовое- еще вкусней.
Лечись)))
Виталий Гусев
Прошу прощения не вам отвечал!
Рости Слав
Хорошо, что не мне, а то я уже испугалась!)
В рабство не попади)
В пользу турецких мужчин нужно отметить, что в целом они не грубые и не наглые. И если девушка не кокетничает, а действительно тверда в намерении не начинать знакомство, то среднестатистический турок, как правило, не будет настаивать и даже извинится за причинённое неудобство. Градус навязчивости повышается в зависимости от числа туристов. В "диких" местах турки гостеприимны, робки и уважительны, в туристических — развязны, назойливы и грубоваты. Самый верный стиль поведения туристов, особенно во втором варианте — доброжелательность, твёрдость, самоуверенность: вы благодарите за оказанное внимание, однако намерения купить или поболтать у вас нет, спасибо, всего хорошего. Вступать в объяснения с нахальным торговцем или кавалером не нужно ни в коем случае, иначе есть опасность поддаться его настойчивости.