Отдых за рубежом

Советы начинающему туристу! Что лучше горящая путевка или раннее бронирование? Стоит ли лететь в Турцию одному?

Еще один вопрос меня интересует, Одна знакомая ( не из моего города) посоветовала отель в котором отдыхала, я нашел обзоры на ютубе почитал отзывы на сайтах о отеле, и понял что хочу поехать именно туда. Вопрос такой... могу ли я зайти в первое попавшееся турагенство, и сказать вот я хочу полететь на такой-то курорт, в конкретно такой-то отель? Или мне придется искать то агенство у которого есть этот отель в предложениях?

Может кому мои вопросы покажутся глупыми и наивными но на курорт собрался в первый раз, да турагенства разве что в кино видел, и понятия не имею как это все работает
По горящей вы точно не попадете в отель который вам нужен, поэтому бронировать надо заранее. Турагентство вам искать не придется т. к. в большинстве своем работают с разными операторами. Одному лететь вполне себе можно, тем более в Турцию
Александр Минин
Лучший ответ
У Вас еще нет никакого опыта, чистый лист. Поэтому Вам все равно, раннее бронирование или горящий тур. Тем более в Турцию, развитое туристическое направление. С течением времени и наработкой опыта сами определите, что лично для Вас лучше, раннее или горящий.
Одному везде ездить дороже, потому что всегда доплачиваешь за второе место в двухместном номере. К кому-то не подселят, будешь один в номере. А второе спальное место придется оплатить, кроме питания. Но это не так уж и много, за удовольствие отдыхать одному. Если в отеле захочешь на этом втором месте оставить на ночь друга/подругу, то им надо будет с паспортом зарегистрироваться в этом отеле, это не всегда удобно. А днем - сколько угодно гостей принимайте. хоть целую компанию.
Я всегда беру горящие путевки. Потому что мне все равно, какой именно отель, если он отвечает моим заданным условиям. И даже звездность не имеет особого значения, едешь не в номере сидеть, а в море купаться. Сколько звезд - влияет на мой багаж. В 3* берешь больше хозяйственных вещей, в 5* - одёжки попрезентабельней. И даже какой город в Турции - не имеет особого значения. В каждом есть свои интересные места, их и посмотришь. А в остальные на экскурсии съездишь. Главное - море.
Так что любой небольшой отель первой (крайний случай - второй) линии с садом и спортплощадкой и собственным пляжем, с тишиной ночью, кондиционером и душем мне подойдет. Даже телевизор, минибар и сейф необязательны. Телек - в холле, сейф - на ресепшене, минибар - с собой в авоське принесешь.
Зато не мучаешься полгода, как при раннем бронировании, совпадет твое свободное время с временем поездки или нет. Не мечешься в панике по магазинам с тратой денег за покупкой тряпок в поездку. Есть время - пошел, купил путевку, закинул шорты, купальник и панамку в сумку, через день-полтора - самолет, билеты и путевку подвезут в аэропорт. И 2 недели законного отдыха.
Если же Вы чувствуете себя неуверенно и остановились на конкретном отеле, тогда Вам - раннее бронирование. Но, поверьте, они все очень похожи, и главное не отель, а море. Может случиться, что под окнами намеченного Вами отеля именно сейчас идет ремонт дороги, и запах горячего асфальта и дрыньканье перфораторов Вам - на весь отдых. Или шеф-повар именно сейчас уволился из запланированного отеля, и теперь там кормят одними помидорами, а виртуозный шеф - в соседнем отеле кебабы стряпает.
Идти можно в любое агентство. Они все подключены к своей единой базе, так что нужный Вам отель найдется.
Выйдете из самолета, заберете свой багаж, ищите среди встречающих человека с табличкой своего отеля. Вас всех посадят в автобус и повезут по отелям, высадят, дойдете до стойки ресепшена, заселитесь в свой номер, переодевайтесь, а дальше - по ситуации, либо в столовку, либо спать, либо на пляж. А уж компания друзей у Вас образуется в первые же день-два. Хоть сверстники, хоть тетки-пенсионерки, уже коллектив.
На первый-второй день в определенное время в отель подъедет Ваш гид, объяснит, как жизнь устроена, запишет на экскурсии, оставит свой телефон для связи, ну и всё.
1. Ранее бронирование дает возможность выбрать любой отель. Горящие туры без особого выбора уже, что осталось и часто не лучшее.
2. С ценами точно никогда не угадать, где будет дешевле при раннем или горящий. Поэтому делаем как нам удобно в конкретном случае (я люблю раннее).
3. Одному можно куда угодно, тут нет разницы никакой. Только номер на 1 дороже, чем на 2 и заметно. Дешевле ехать с кем-то вместе.
4. Любое турагенство может заказать, что угодно. Тут главное, кто скидку даст больше.
5. На сайте Слетать. ру в разделе "поиск тура" найди нужный тебе отель, посмотри, кто из операторов дает цену ниже и иди с этим предложением в агентство. чтобы не обдурили начинающего бОльшей ценой. Там легко всё увидишь, удобный проект.
Sergei Lysiackov
Некоторые операторы работают только с определенными отелями и поэтому может быть облом. Ничего страшного, обратитесь в турагенство, они, как правило, работают с многими операторами и нужный отель Вам сделают. Ехать одному можно. Сначала немного скучновато будет, потом друзей найдете. А что касается раннего бронирования или горящего туда - сказать трудно. Если нужны конкретный курорт и отель, то нужно раннее бронирование. Если же задача просто поехать на отдых, то можно и горящий тур взять. Но тут уж что останется, выбора нет.
Раннее бронирование
Идите в агенство, которое работает с несколькими разными туроператорами по Турции (например, Тезтур, Туи, Корал, Санмар и т. д.), просите посмотреть туры в этот ваш отель.
Вам сразу посмотрят, кто из туроператоров продает этот отель, сравнят цены, предложат варианты рейсов по времени. Так проще всего подбирать туры и сразу сравнивать цены, находя наиболее выгодное предложение. Бывает так, что можно сдвинуть вылет на 1 день, и тур будет дешевле или дороже. Это всё в агентстве вам должны объяснить.
А можно в принципе никуда не ходить. Посмотреть в интернете в поиске туры в этот отель, посмотреть цены, сравнить и купить тур онлайн.
ТУРЫ. РУ. Лучше раннее бронирование. Хорошее быстро раскупают. Имею в виду: цена, качество! Ищите сами тур в этот отель. Потом идите в турагентство. Одному нормально!!!
присoeдиняюcь к рaннeмy ( бoлee-мeнee), нaш oтeль зaбит н-р ceйчac, гдe я живy. я бы прocтo нe пoпaлa тудa, дa eщё в aвгycтe..
Xoть кyрoрт, xoть турист. гoрoд
Горящая путевка это лотерея, если есть горящая в выбранный вам отель (что я никогда не встречала) то это другое дело. Одному ехать невыгодно тк это будет намного дороже. Те вам придется заплатить за двухместный номер. Библиоглобус тоже с Турцией работает.
Игорь Карпов
1. В Турцию лучше по раннему бронированию, особенно на август. Направление очень популярное, за 2-3 дня до выезда выбирать придется из того, что есть в наличии.
2. Зайти Вы можете в любое тур. агенство, не будет там желаемого отеля, зайдете в другое. /Называя сразу отель - /вы очень облегчаете работу турагенту и экономите свое время/
Больше надежды на раннее бронирование ( чтобы дёшево), чем на " горящий тур", тем более, что вас интересует конкретный отель
Сам думаю, какой лучше тур выбрать, cо скидкой !
Эльмира Файзулина Сайт по подбору туров ! http://ntk-intourist.ru хороши цены!
Каждый выбирает свое. Кому-то по душе горящий тур кому-то что-то другое. Здесь проконсультируют - https://www.geograftour.com/
Долго выбирал тур-агенство, чтобы было дешево и комфортно) Остановился на данном варианте http://ntk-intourist.ru , слетал в Турцию, очень понравилось! Спасибо данному тур-агенству! Рекомендую вам!)