Отдых за рубежом
Отдых в Турции. Нужен совет!)
Хотим компанией поехать отдыхать в Турцию, но не хотим покупать путевки. Посоветуйте опытные люди, можно ли там на месте снять номер в приличной гостинице, сколько это будет по деньгам, сколько обойдется по деньгам дорога, например до Анталии, Алании, Сиде.
Выйдет дороже, чем по путевкам. Один перелет только будет стоить хороших денег. По путевке летишь чартером, а это дешевле в разы. И отели скорее всего все заняты будут.
Самостоятельно снять отель на курорте в Турции обойдётся заметно дороже, чем покупка готового тура у туроператора. Один только перелёт, купленный самостоятельно, может стОить дороже недельного тура в приличной "четверке" на "всё включено".
Экономию можно получить только снимая апартаменты (т. е. придётся каждый день решать вопрос о питании: либо ходить по местному общепиту, либо готовить самим) на срок от трех недель и более.
Прилетите в Стамбул или Анкару, а как добраться до Алании, Анталии, Сиде?? ? на дороге разоритесь, ну если это не смущает, то поберегите хотя бы время, такие переезды займут часов 10-12??? Турция не место для самостоятельного отдыха. Не выгодно!!!
Это будет намного дороже, чем покупать у туроператора. Я на середину июля купил тур в хорошую "пятерку", весь тур на 9 ночей обошелся в 43500 на человека, а на сайте гостиницы ради интереса забронировать хотел на эти же даты такой же тип номера, получилось на человека около 66000 только проживание. Билет на чартер вам никто не продаст, это не выгодно туроператорам, у Аэрофлота на регулярном рейсе билетов нет почти даже на месяц вперед, а если и есть, то от 25000 в оба конца. Остается только с пересадкой в Стамбуле лететь Turkish Airlines, а это дешевле 13-16 тыс. летом не будет.
Как это не прискорбно, но обойдётся это гораздо дороже, чем если ехать в готовый тур. Дело в том, что регулярным авиарейсом можно долететь только до Стамбула или Анкары, а дальше нужно пересаживаться на внутренние авиалинии или ехать наземным транспортом, что увеличивает расходы в разы!!! Стоимость отеля в Турции- обычно это 20-25% от стоимости тура, всё остальное-это перелёт и трансфер.
выйдет дешевле, если купить отель 2 или 3* , а на месте сориентироваться, в тур войдёт перелет и мин. питания и мед страховка, а она необходима в любом случае для пересечения границы.
дороже будет чем по путёвкам лучше дикий отдых не брать! лучше через тур агентство, выйдет всё дороже, места в гостиницу любую вы конечно найдёте! но очень дорого будет!