Отдых за рубежом

майские праздники в Турции. нужен совет)

хочу с мамой поехать в Турцию в мае.
и тут вопрос: Стамбул или Анталия? в Стамбул было бы удобнее добраться, но в Анталии море все-таки, хоть покупаться не получится, но подышать хотя бы. на долгое время остаться не сможем - 3-4 дня примерно. как бы Вы поступили?
п. с. в турции была только проездом, не выходя из аэропорта...
Zinep Utemaganbetov
из Стамбула в Анталью на автобусе - от 12 часов. , а лететь всего 1 час. (от 25 € за перелет в одну сторону)
Один из крупнейших перевозчиков — Metro Turizm. Рейсы выполняются ежедневно, отправления — с утра до вечера, стоимость билета из Стамбула в Анталию составляет от 75 лир. Время в пути — около 12–14 часов.

Купаться на майские праздники еще холодновато, ну если вы не морж.
Так что лучше вам в Стамбул сразу махнуть (Стамбул омывается сразу двумя морями: Мраморным и Чёрным, разделяет которые знаменитый Босфорский залив. + достопримечательностей в Стамбуле, хоть отбавляй )

Анталия так себе городишка ( достопримечательностей нет! Дюденский водопад -каскад водопадов в черте города Антальи, провинция Анталья, Турция. Каскад формируется рекой Дюден — одной из рек на юге Анатолии. = все все достопримечательности !+ Есть дожди = есть "водопад" - Но ради него не фиг даже туда лететь . Обычная застройка, панельные дома )

Объездила всю Турцию ( Я за Стамбул однозначно !)
Валера Сергеевич
Лучший ответ
Zinep Utemaganbetov спасибо большое за Ваш ответ)
Какой Стамбул? Там сейчас волнения и теракты, неужели не страшно?? Вообще не лучшее время сейчас для Турции, отношения между нашими странами слишком натянутые.
Тётя Таня
Подышать морем можно и в Стамбуле. Если вычесть день приезда и день отъезда, то времени у вас остается только на очень беглый осмотр основных достопримечательностей Стамбула, а в Анталии собственно смотреть нечего.
Елена Хафизова
если будет 20-25 градусов и без дождя, я бы махнул в анталью-купаться однозначно нет, но погулять-подышать очень гуд!
3-4 дня однозначно Стамбул..
В Анталии столько можно интересного посмотреть, что первому ответчику Дмитрию даже не снилось.
Мы в прошлом году прожили там 6 месяцев и то, я не увидела все, что хотела.

3-4 дня - этого очень мало для Анталии (для Стамбула тоже, конечно).
Вот лишь небольшой список достопримечательностей Анталии:
- Старый город (Калеичи), несколько смотровых площадок.
- Марина (порт), можно на трамвайчике попасть быстро в Кемер и обратно, или просто выйти в море.
- водопады (их несколько).
- парки (тоже несколько).
- зоопарк, океанариум, аквапарк.
- музей кукол.
- музей миниатюр
- лунапарк.
- танцующие фонтаны.
- колоритные рынки и несколько торговых центров.
- археологический музей.
- несколько пляжей.
- сандленд и многое другое.
http://yarovaya-travel.ru/tag/antaliya
Антон Ульянов
Конечно в Анталию! Во-первых потому, что море только там. Во-вторых, купаться в мае уже МОЖНО!!! В-третьих, в связи с отсутствием русских туристов там все очень дешево даже в дорогих отелях!
Валера Сергеевич да что вы говорите ?!
у вас с географией совсем ку*во!
_*ирише4Ка*_ **) учите географию! а как же Босфорский пролив между Черным и Средиземным?
Vasea Chirita для меня лично в мае вода ледяная! и даже в июне прохладная! смотря откуда автор полетит, на 3-4 дня не вижу смысла окольными путями добираться из россии в анталью, я хоть и была в стамбуле неоднократно, но хочу снова и снова туда ездить.
и не дешево там нисколечко!
так у НАС с ВАМИ разные условия, я, так как в Стамбуле была, поехала бы в Анталию на побережье ( из этих двух вариантов, разумеется ) ..
Aidana Nurgazina
Валера Сергеевич Стамбул омывается сразу двумя морями: Мраморным и Чёрным, разделяет которые знаменитый Босфорский залив
Если хотите экскурсии- то Стамбул, если купания- Анталия
Неужели не страшно сейчас летать в Турцию?
Vasea Chirita а что страшного?! у нас как всегда пугать только любят! в стамбуле прекрасно!!
Пожалейте маму. Почему не Кипр?