Отдых за рубежом
S.O.S. Едем в Турцию! Нужен совет!
В конца августа с мужем первый раз едем в Турцию. За границей раньше не были. Ничего не знаем. Я ужасно волнуюсь) Говорят, могут возникнуть проблемы в отеле при заселении (вроде как администратор требует взятку от 20 до 120$) Платить не хочется. Жаба душит. Да и не вижу логики в том, чтобы платить за то, что нам и так принадлежит по праву. Подскажите, что нужно сказать и вообще как себя повести в такой ситуации. Не хочется, чтоб наша первая годовщина свадьбы была подпорчена)
Думаю зря вы волнуетесь. Там замечательно. Хотя всё зависит от отеля, в какой едете. Если хороший и пять звёзд, то вряд ли там будут вообще что то требовать. Их за это просто уволят тут же, А вообще знайте, что в отеле рядом с ресепшеном всегда сидят девочки за компом. не туроператор, а именно те, кто всегда на вашей стороне и защите. Они называются ГЕСТ_РЕЛЕЙШЕНС. Вот чуть что не так в отеле --к ним. пять сек и всё решают. Хоть номер поменять, хоть полотенца, хоть даже фруктов мало . Им же можете и из номера звонить по телефону. тут же прискачут в номер исполнители ваших пожеланий и всё исполнят. Просто не все это знают. Удачного вам отдыха и знайте, что вас всегда поддержат в ГЕСТ_РЕЛЕЙШЕНС. Они на защите отдыхающих. А туроператора представители только экскурсии впаривают втри дорого. Лучше берите экскурсии на улице в турагентствах. там и скидку сделают хорошую и сервис такой же и страховки. Ну вроде всё для начинающих объяснила ))) Если что спрашивайте, отвечу ))
сестра мужа приехала с турции, говорит при заселении ее подруга потребовала заплатить по 10 долларов, чтоб заселили в хороший номер :) сама подруга, никто ничего не требовал.. . мы с мужем ездим, нигде не платили, ни разу, всегда хорошо попадали, а к русским все относятся так: и так сойдет, потому что ведут себя многие не очень культурно.. . если вам что-то не понравится (а это совершенно субъективно, нектоым все не нравится) моэжно попросить другой номер, но если там что-то не работает, например, нам все нравилось :) может повезло с продавцом туров :)
Никто с вас требовать ничего не будет. Это на случай, если вы получше номер захотите, тогда скажут доплатить.
Не, ну а в чем проблема то? По праву? В гостинице есть очень РАЗНЫЕ номера, но... по одной цене.
Например--с выходом на хоз. двор или на ресторанный мангал или на дискотеку.. . да их там полно. .
Ну положи в паспорт 20$ (в зависимости отеля) и скажи, куда хочешь вселиться.... поверь, в общей стоимости тура, она ( двадцатка )растворится, как и не было.... а впечатления от ХОРОШЕГО номера -останутся!!!
Если только если Вы хотите, чтобы Вас быстрее засилили - Вы должны дать деньги.
что за чушь
Это личное желание каждого. В номер вас так и так заселят, но если вас сильно что-то не устроило, вы можете его поменять, но в крайнем случае, дать 10дол. , но никак не 120!
я не плачу .. все равно получаю номер, который был оплачен при заказе тура . стандарт с видом на море - значит стандарт с видом на море и дадут ..
Я свой паспорт на решепсене показывала и приговаривала. "Первый раз в Турции на море, а мне из окна хоздвор показываете. Покажите мне МОРЕ. " И мне выдали ключи от номера с видом на море. Мне громкие песни, доносящиеся из мечети не мешали. А некоторых это соседство напрягало. ТУРЦИЯ, КЕМЕР, ДЕЛЬБЕДИ, отель КАТАМАРАН 4 звезды. НЕ ОПЛАЧИВАЛА. НО была готова расстаться с 10-20 дол.
Чтобы не возникало таких проблем, надо ехать в нормальные страны, а не к обнаглевшим туркам!
Как тут любят приговаривать, что турки, они не как египтяне, они все такие европеезированные и т. д. Ага, а взятки на ресепшен берут.
Фу.
Валентина, из-за таких как Вы, многие и не ездят в Турцию. Что за хамство "покажите мне море"! Слабо из Москвы забронировать sea view? Туркам вообще по фигу должно быть, какой Вы раз на море.
Фу.
Напрасно волнуетесь ) ) )...
Все будет хорошо ) ) ). В Турции не просто хорошо, а отлично!
Никто с Вас ничего требовать не будет. В прошлом году я сама вложила в паспорт 20 долларов при оформлении в отель. Улыбнулись и не взяли, сказали, что у нас и так все номера хорошие.
А самое главное - это настроение, с которым Вы полетите отдыхать. Будете хамить и грубить - возможно, что и получите такой же ответ. А будете доброжелательны и улыбчивы - вам ответят тем же.
Удачи Вам и отличного отдыха!