Отдых за рубежом
Есть ли смысл ехать в Турцию (курорт рядом с Анталией) для экскурсионного отдыха? Отдых на море не интересует.
Вообще, я планировала ехать в Европу, но во-первых выходит дорого, даже в Болгарию, а во-вторых подруга хочет в июне поехать в Турцию и приглашает поехать отдыхать с ней, т. к. вдвоём получится дешевле. Стоит ли ехать с ней в Турцию ради экскурсионной программы? Купаться и загорать я не очень люблю, да и плавать я не умею, вот поэтому и думаю, стоит ли соглашаться. Вроде в Турцию все едут ради моря и загара.
Едьте в Турцию и не пожалеете (при правильном настрое конечно). Верно пишут - в Турции масса всего интересного! Почитайте отзывы - из района Анталии на 2 дней есть туры в Каппадокию (сама очень хочу туда попасть при случае!). На пароме на Сев. Кипр можно сплавать.
Только в том случае, если Вас интересует исламская культура и мечети.
Светлана Синева
В Турции не только исламская культура и мечети. Здесь много и христианских святынь. И исторические памятники Древней Греции и Рима да и природа уникальная
Один раз можно съездить и найти, что посмотреть - Памуккале, всякие там развалины, водопады, горы, Анталию и т. д., но я бы с такими целями лучше в Чехию поехала. Получится ненамного дороже, но точно интереснее.
Но если выбор между Болгарией и Турцией, то я за Турцию. Экскурсионка там точно лучше, даже если не ехать в Стамбул.
нет. Поезжайте на экскурсии в Италию, Францию, Испанию
ради экскурсий если и Турция, то Стамбул. Посмотрите Прагу - не очень дорого
стоит, в Анталии масса экскурсий...
Почему только ради моря и загара едут в Турцию? Не только! У всех разные цели: шопинг, экскурсии, лечение и т. д.
В Турции масса интересных мест и без моря: Памуккале, Карахаит, Иераполис, Тахталы, Каппадокия, Стамбул, водопады и парки....http://yarovaya-travel.ru/turtsiya/otdyh-v-pamukkale-samostoyatelno-i-s-udovolstviem.html
Мы жили в Анталии, там брали машину в аренду и путешествовали по стране. Понравилось очень. В Стамбул и на Северный Кипр летали на самолете.
Так что в Турции всегда есть что посмотреть в любое время года.
Аман Джанабулов
Но она так ничего не сэкономит, летая из Анталии . Вопрос- то в этом.
Стоит однозначно.
В Турции огромное количество исторических мест, половина древнегреческих и древнеримских архетектуоных пямятников расположено на территории Турции, напр. Древний Эфес, Спарта, Троя, Олимп, Сиде, Памуккале и др.
Огни химеры -уникальное место недалеко от Олимпа, где языки пламени выходят наружу прямо из скалы.
В Анталии имеется богатейший археологический музей.
Много священных христианских святынь, мест поломничествп христиан, напр. Др. Мирра, около г. Демре, где жил и был похоронен Св. Николай. Дом Девы Марии внедалеко от эфеса и Памуккале, где повела свои последние годы и была похоронена Мать Иисуса Христа и др.
Интересны так же исторические памятники Османской империи: мечети, минареты, крепости, дворцы и др.
Кроме того в Турции уникальная природа, помимо моря изумительные горы и леса, скалы с пещерами, во многие из которых есть экскурсии. Рекондую посетить Памуккале, где стекающий с холма водопад образует природные известковые отложения в форме округлых белых купелей.
Если будете в Анталии рекомендую посетить водопады Дюден и Куршунлу, под одним из которых проходит извтлистая пещера, так что вы сможете увидеть влдопад изнутри. Вход 3 лиры (1,5$)
Второй же не менее красивый с высокой скалы впадает в море.
В районе города Бурдур есть одна из самых длинных природных пещер Турции - Пещера Инсуин, длина основного коридора которой составляет более 2 км и доступна для туристов. Вход всего 5 лир (около 2,5$)
В общем, посмотреть много чего есть. Не пожалеете если приедете.
Если любите пешеходные туристические походы с рюкзакамт и палатками - по среднеземноморскому побережью Турции от древнего горо Фетхие до пригорода Анталии проходит один из лучших всемирно известных пешеходных туристических маршрутов Ликийская Тропа, котор. проходит через несколько исторических мест.
Для этого вам нужно ехать в Стамбул-но никак не в Анталию..)
†_Вовка_‡ Хе
Ошибочное мнение. Экскурсии не только в Стаибуле. В самой Анталии и её близлежащих районах масса исторических мест. Читайте мой ответ
Чехия на 4-5 дней обойдется недорого, из Праги экскурсии в Вену, Дрезден, Мюнхен, да и самой Праги достаточно. В Турции основное пляжный отдых, и еще Паммукале. Остальное не впечатлило, развалины и мифы о том, что везде была (или могла быть) Клеопатра. Стамбул далеко от Анталии.
В Турцие-едьте в Аланию!!!!