Отдых за рубежом
Опытные путешественники! ! Нужен совет: Куба или Пхукет-август, одна???
Если ехать в Таиланд в августе, то лучше не на Андаманское побережье, а на побережье Сиамского залива. Т. е. не на Пхукет, а на Самуи. (На Пхукете больше вероятность дождей, а еще и штормов, из-за которых не все морские экскурсии доступны) . Я была и на Пхукете, и на Самуи, и там, и там очень понравилось (на Самуи как раз была в августе, дожди иногда были, но совсем не мешали) . Насчет безопасности, точно беспокоиться не о чем: на Пхукет я ездила одна, не было ни одного неприятного или напряженного момента, хотя гуляла вне отеля допоздна. Люди там очень доброжелательные.
На Кубе пока не побывала :)
Жанэт ***:)))
А на Пхукет когда уже можно поехать, чтобы погода была нормальная?
Виталий Влащицкий
спасибо:)
пхукет, конечно) красота обалденная, соотечественников наших достаточно, обязательно познакомитесь с кем-нибудь)
Так ты же в Испанию собиралась)) ) Испания лучше, особенно для экскурсий)
Виталий Влащицкий
я собиралась с подругой, но она может только на неделю.а так как у меня 2 недели, то хочу рвануть подальше.испания никуда не денется.да и дорого щас в европе..пока есть возможность, лучше подальше рвану:))
Не была ни там, ни там, но давно мечтаем о кубе - страна победившего социализма. Плюс с языком проще, если Вы любите самостоятельность - старшее поколение когда-то учило русский, да и испанский понять проще, чем в Тайланде их местный. У меня друзья брали машину на прокат и объезжали всю Кубу.
Будь у меня деньги лететь в такую даль, я бы выбрала сначала Кубу - а то скоро придут туда американцы, приведут цивилизацию и вся аутентичность уйдёт на фиг.
Виталий Влащицкий
spasibo)
Куба-голодный край. Нечего там делать. Конечно Пхукет! Но одной дороговато, и на внимание мужчин не рассчитывай.
Виталий Влащицкий
при деньгам получается примерно одинаково.куба чуть дороже сейчас.
внимания мужчин мне и здесь хватает, еду не за тем:))
куба конечно нищая.но ведь в этом есть свое очарование, разве нет?
На Пхукете еще не сезон. Езжайте на Кубу.
А Тай все-таки посетите в след. раз - он того стоит (не обязательно Пхукет - лучше Ао Нанг, Самуи и прочие менее туристические места).
Виталий Влащицкий
на кубе тоже не сезон)
как мне говорили, в тае дожди если и бывают, то не такие затяжные,как во вьетнаме.
это не так?
Пхукет
Пхукет является самым большим по территории островом в Тайланде. Остров соединен с материком автомобильным мостом Сарасин, что обеспечивает мобильное сообщение с различными городами Тайланда. Также здесь расположен международный аэропорт.
На острове, на западном побережье расположено большое количество пляжей с бухт с белоснежным песком, омываемые бирюзовыми водами Андаманского моря.
Отличные пляжи, прекрасный климат, многообразие отелей и развлечений на любой вкус привлекают многочисленных туристов на Пхукете круглый
___________________________________
Курорт Варадеро (Varadero) представляет собой песчаную косу около 20 км. длиной, которую с двух сторон омывают теплые лазурные волны Карибского моря. На этой косе расположена широкая полоса белопесчаных пляжей невероятной красоты, а от Гаваны до Варадеро расстояние всего 143 км. , или около двух часов езды. Если вас интересует легендарный пляж Варадеро туры на который так популярны, то это один из самых чистых и красивых пляжей в мире.
До кубинской революции городок Варадеро был самым элитным пляжем Кубы, в социалистическое время здесь отдыхали только боссы Компартии, а теперь курорт разросся и превратился в один из лучших кубинских туристических центров. Здесь все отели находятся на первой линии. Каждый год все более популярен отдых на Кубе Варадеро пополняется новыми отелями и поток туристов растет.
Если вы хотите познакомиться ближе с культурой Кубы и жизнью ее народа и собрались сюда на отдых Варадеро не представляет собой ничего общего с традиционной жизнью в этой стране. Варадеро туры в который любят европейцы и американцы, - это роскошный центр международного туризма, где выстроены отели всех известных мировых сетей. Если вам интересно узнать расценки на отдых на Кубе Варадеро обходится примерно в 100 долларов в сутки, а на других курортах Кубы вы потратите от 15 до 50 долларов США в сутки. Поэтому, если вы хотите ощутить национальный колорит и окунуться с головой в кубинскую жизнь, вам нужно обязательно побывать в других местах Кубы - в Гаване, в Ольгине, или хотя бы совершить несколько интересных экскурсий.
Но если вы хотите спокойно отдохнуть на пляже, насладиться красотой Карибского моря, подводным миром и прекрасным сервисом, то место, где вы получите такой отдых Варадеро.
На этом курорте вы можете подняться в небеса на парашюте, облететь на вертолете сияющую лазурь побережья, отправиться в морскую прогулку на яхте, поиграть в гольф и совершить глубоководное погружение, чтобы ознакомиться с причудливым миром коралловых рифов. Можно даже поплавать вместе с дельфинами! Дайвинг и глубоководная рыбалка - развлечения, которые предоставляют туры в Варадеро круглый год, так как здесь не бывает сильных ветров. Неподалеку от курорта на острове Кайо-Пьедрас-дель-Норте расположен подводный парк, единственный на Кубе.
Чтобы не заскучать от пляжной жизни, вы можете отправиться на экскурсии. Их множество, и они откроют для вас всю красоту кубинской природы. Посетите остров Кайя-Ларго - и вам покажется, что вы побывали в раю! Нежные и чистые краски, кристальное море, поразительные виды восхищают туристов со всего мира. Можно отправиться в природный парк Монемар или в Белламаровые пещеры с красивейшими сталактитами и сталагмитами.
Если вы будете отдыхать на Варадеро Куба станет вам намного ближе после экскурсий в соседние города. Можно отправиться в Гуам на крокодиловую ферму и в поселение индейцев, или посетить провинцию Пинар-дель-Рио, где можно купить самый лучший табак в мире.
Если вы любите шумную ночную жизнь, мы советуем вам посетить дискотеку Ла Румба. Вход стоит всего 10 долларов, напитки не включены в эту стоимость. Уютная атмосфера и самая веселая толпа обязательно превратят ваш вечер в Ла Румбе в замечательное приключение, как и весь ваш отдых в Варадеро.
___________________________________
Виталий Влащицкий
спасибо. я дружу с гуглом и многими другими поисковиками:)))
Семья Васильевых
Курорт Варадеро расположен на полуострове Икакос, который и представляет собой песчаную косу около 20 км длиной, но не омывается Карибским морем, а Атлантическим океаном. Не надо переписывать чужие ошибки - посмотрите на карту.
и там и там чудно, и Куба не голодный край, Вы же туда не на ПМЖ едете, Тай превратили в Турцию, ломаться туда все подряд, чрезмерно много русских, которые не умеют себя вести, но в Тае безопасней, на Кубе много наглых воришек, однако если будете в курортной зоне, а не по кварталам лазить, то все будет хорошо. в августе на Кубе возвожны небольшие тропические дожди, однако на таких курортах как Варадеро их почти не бывает круглый год
Виталий Влащицкий
spasibo)
Без сомнения Куба! Там и климат мягче, и вода чище, и песок белоснежный. Куба идеальное место для пляжного отдыха. Смотреть там особо не чего, так и выйдет пара экскурсий - Гавана, дом Хэмингуэя, да в глубь страны на джипах. Но.. . природа там просто потрясающая.

Виталий Влащицкий
спасибо! а в тае вы были?
я бы выбрал кубу, намного интересней Пхукета
в тайланде безопасно вообще я ездил понравилось очень только в паттаю а пхукет еще лучше
Виталий Влащицкий
мне почему-то кажется, что в тае одной женщине не очень безопасно будет...
**s** Taidzhanova
нет там можно хоть до утра гулять и ни чего не случиться с тобой а друзей найдешь там русских много
**s** Taidzhanova
Valentina Bologan
Ну что ученик,нравиться проект?Не забывай и оценки сам ставить!