Отдых за рубежом
Дайте совет опытного путешественника, семьяне!
летиим в Египет первый раз. Шарм эль Шейх. На какие экскурсии смтоит сходить, с детьми 9 и 12 лет? дети в путешествиях закаленные, длинные дороги выдерживают.
Даже закалённых детей не тащите на гору Святого Моисея. Экскурсия очень тяжёлая - хоть и стоит того - но не каждый взрослый её выдержит. Возьмите подводную лодку, свозите их - и Вам самим понравится - в морской заповедник Рас-Мухамед, ещё съездите посмотреть Цветной Каньон. В Каир лучше ехать на 2 дня. За один - всё бегом, устанете сильно. На длительные переезды берите в автобус из отеля подушки и плед. Иначе спина устанет очень и от кондиционеров в автобусе замёрзнете.
Владимир Шатилов
Я бы добавила к тому, что для длительных переездов и перелетов(больше 2-3 часов) лучше купить надувную подушку-воротник. Стоит недорого, около 200 рублей, а позвоночник не устает вообще, проверено 9 часовым перелетом.
Я с 5-летней дочкой в Луксор из Хургады ездила, перенесла все нормально, многое запомнила. Луксор мне очень нравится, а если ехать в Каир, то лучше на два дня, съездите на рыбалку, лучше на "Веселую русскую рыбалку", тогда на катере будут пару клоунов-фокусников и танцовщица живота. посетите природный заповедник Рас-Мухамад, если пойдете на Синайскую гору, то с детьми лучше все-таки на осликах или верблюдах, пешком тяжеловато и прохладно.
Мы с сыном съездили из Шарма в Каир - занимает почти сутки, и летом было жарковато под пирамидами, но нам понравилось. Еще съездили на морскую прогулку на катере со снорклингом возле рифов, это вообще класс. Несколько раз вечерами выбирались в центр, в Наами-Бей, вкусить колорита :) А бОльшую часть времени сын провел в бассейне, играя в мяч с пацанами из Германии и Белоруссии (на каком языке они общались - осталось загадкой, но языкового барьера не было:) )
(Сыну было 11 лет)
которые по карману
выбирайте любые, детям интересно всё
Елена Кравченко
не правильный критерий.
Лучше меньше, да лучше.
Каир очень красивый и интересный город, да и пирамиды хотя бы один раз посмотреть стоит, детям думаю тоже будет интересно. Классно на яхте, отвозят на кораллы и там детям с масками поплавать понравится, мы два косяка дельфинов видели, потрясающее зрелище. Стоит посмотреть Луксор, но если не ошибаюсь, то из Шарма только самолетом. В Шарме есть аквапарк. Поездка на верблюдах и лошодях приколно. Можно на наутилусе поплыть, у него прозрачное дно и интересно наблюдать за рыбками, да и не весь день потеряете.
Терпеть не могу людей (это я про Кошку), которые начинают писать чушь о том чего незнают! И нестрашно там, экскурсии очень интересные. И арабы нормальные люди. Как себя поведешь-то и получишь, так это везде.
я в чужой стране побоялась бы, все говорят смотреть нечего и египтяне до русских женщин охочи.
думаю мне бы и в отеле не плохо было
Анюта Стрельцова
Ну сколько под пальмой можно пролежать, да с детьми? Максимум неделю, потом захочется в "свет". Если брать организованную эксускурсию в отеле, то все будет прекрасно
Елена Кравченко
нет, не страшно. Просто надо учитывать эти национальные особенности. И если уж ехать на экскурсию, то соответственно одеваться. Ну и брать в проверенных местах, с наличием страховки на период экскурсии.
по другим странам я сама могу дать советы. Но в Египте не бывали.
Елена Кравченко
ков бояться, в лес не ходить.
Мурсал Асланов
Ничего страшного нет,слишком много глупостей говорят.Я в Египте не один раз была и на многие экскурсии ездила,интересно и стоит того чтобы увидеть,а сидеть сиднем в отеле....Ну кому как.По поводу арабов,они не дикари,при правильном поведении с Вашей стороны -проблем не возникнет.
Aldi_ R@zor
Ну что за глупости...