Отдых за рубежом
Здравствуйте хочу спросить опытных путешественников куда поехать отдыхать в августе?
мы семья с 2-мя детьми (16 и 7 лет) первый раз решили съездить за границу дней на 10-14. До этого отдыхали только на наших курортах Черного моря. Обязательные условия- море, песок, t воздуха не выше 40 градусов. Да и хотелось бы посмотреть достопримечательности. Бюджет примерно120-160 тысяч. Зарание спасибо!
К сожалению, в августе вы на такую сумму и количество дней вряд ли куда уедете! ((( Посмотрите Испанию, Коста Браву, там и не так жарко и подешевле она, но песок там не ахти крупноватый, мне не нравится. Достопримечательностей и парков развлечений навалом. мне больше нравится Коста Даурада. но она дороже. зато песок там классный, золотой и до порта Авентуры можно пешком дойти или доехать за 15 мин. Болгарию не советую. была в прошлом году, не понравилось, экскурсии средненькие. на пляже ни душа, ни туалета, ни кабин для переодевания, а цены на лежаки и зонтики, такие же как в Европе. Посмотрите Хорватию и Черногорию, но там подешевле будет в апартаментах, а не в отеле. В принципе апартаменты везде дешевле. но готовить надо самим
Исключаете Египет (там в августе легко может быть выше +40 в тени.
Остается Турция и Греция (в 160 можно уложиться, особенно в конце августа) . Можно попробовать Италию и Испанию, но там при таком бюджете отдых будет более спартанским.
Да, Юля правильно про Хорватию и Черногорию помянула. Тоже вариант.
Присмотрите на Халкидиках в Греции бюджетный отель и счастливого пути. Август конечно не самый дешевый месяц для отдыха в Европе, но присмотреть что-нибудь можно, если конечно без особых претензий. А отдых в Греции, как впрочем в Испании, замечательный.
Кипр, Греция!.. По деньгам уложитесь, а вот температура если во второй половине августа, то может уложитесь.
греция отстой со своими булыжниками и добрым шенгеном
можете посмотреть кипр. турция, грецию, на крите в нормальный отель 3 звезды с все включено на 10 дней тыс за 150 вполне купите тур
Греция, Кипр, а лучше езжайте в Хорватию или Черногорию, вашего буджета вам хватит... только песок не гарантирую, но будете довольны