Понравилось, хотя был 12 лет назад. В Греческих островаях, на мой взгляд, вообще есть какая-то особая прелесть. Вроде бы и ничего особенного - припыленные оливковые рощи, острые скалы, серые вулканические пляжи, белые домики, таверны.. . А вот берет за душу и лезут в голову всякие Минотавры, Ариадны и прочие тавромахии.. .
А если о земном, то был в Херсонесесе, атмосфера показалась комфортной и веселой - в барах на берегу замечательно смешивают коктейли, отменно готовят кальмаров в кляре и осминогов (лучших кальмаров не пробовал) . Из местного колорита понравилась мусака. . В Ираклионе замечательный археологический музей да и сам город с венецианскими постройками и церквями довольно красив. Обязательно надо съездить на Санторин - сочетание бело-синих домов и черных вулканических пляжей - это что-то! Кроме того на Крите шикарные аквапарки. Еще обязательно стоит посетить Кносский дворец - хоть его многие и хают - восстановлен! новодел! - впечатляет сильно. Местное население - ень приятные и доброжелательные люди.
Отдых за рубежом
Греция, о. Крит: Ваши впечатления, очень нужен совет - понравилось или нет. Спасибо!
Поезжай (те)... При нынешнем кризисе (всеобщем и в Греции особенно), думаю, останетесь довольны...
были в отеле талия бич... з года назад. .
отель 3 звезды, но при этом было все включено.. что большая редкость для греции. .
все чистенько, уютно, но очень скромно, ни горок, ни анимации.. было очень жарко, так что получилось съездить только на 1 экскурс. , все очень дорого
особого различия с турцией - не увидела, за теже деньги в турции можно отдохнуть гораздо интереснее.. .
может надо ехать не на островную часть греции, а материковую??
Мне не понравилось Крит г.. о, цены в евро и очень не дешевые, чашечка кофе в отеле 10 евро, в Турции лучше и веселее, анимации аквапарки, в греции такого нет и помине, в Египте и то намного лучше, тем более за такие деньги, лучше Тайланд там намного интереснее едим в 15 раз и есть что посмотреть, а на Крите особо смотреть неначто, то же море, что и туркиш
мне очень понраилось... мы еще брали машину на прокат и объехали остров вдоль и поперек))) он же маленький, там такие места есть красивые... розовые пески, черепашье озеро!!!! а если не хотите выезжать из отеля, то тоже не плохо, там очень хороший сервис!! есть такие вкусные блюда, которые например в той же турцие и Египте не попроуешь!!!! езжайте!! хорошего вам отдыха!!
Очень понравилось, не то слово. . Даже не рассказать и не передать словами все то что я там увидела.. . Была там 2 года назад, а впечатления до сих пор переполняют. . Мы были в городке Херсониссос, отель Херсониссос 3*, обслуживание очень хорошее, еда вкусная, разнообразная.
Брали машинку на прокат, весь крит посмотрели. В общем не пожалеете))))