Отдых за рубежом

Отдых в Тунисе. Очень нужны советы!

Впервые выезжаем за пределы Родины. А именно в Тунис. На дворе осень (+10 +15) Как одеться в дорогу? Тупой наверное вопрос, но все же. Не вылетать же из Питера в шортах и майках( Еще более странно выйти из самолета в Африке в куртках и шапках (берем детей). И еще, может какие-нибудь будут особые совет? Буду очень признательна!
Возьмите с собой в самолёт в качестве ручной клади большую сумку. В неё по прилёту сложите тёплые вещи. На верблюдах покатайтесь ( примерно часа 3-4 длится экскурсия) . Особый совет... не покупайте в местных магазинах очень уж там разрекламированный оливковый крем (масло) для загара в белой бутылочке с нарисованной оливкой. Тут же сгорите, намазавшись им.) На терассе посидеть и отдохнуть вам не дадут местные продавцы. Отказывайтесь, игнорируйте их. Стоит с ними поздороваться и всё, они к вам подсядут и начнут предлагать товар втридорога. Осмотритесь первые дни, рядом имеются магазинчики, там можно всё купить намного дешевле, в три раза. Золото не покупайте, почернеет.
Юлия Шмакова
Лучший ответ
Юлия Шмакова Поприлёту к вам будут ломиться парни, предлагающие донести ваш багаж до автобуса. Не ведитесь, эти люди хотят денег. Мне донесли чемодан, а мелочи (денег) с собой не было. Пришлось 10 евро ему сунуть. До сих пор наверное меня с трепетом и благодарностью вспоминает.)))
Это совсем не проблема, вы вылетаете из города в котором живете. Это мы из регионов, когда до Москвы на поезде 13 часов пилить голову ломаем. В Тунисе в это время вечерами уже прохладно, поэтому ветровочки и теплые кофты совсем не помешают. Как вариант-это все надеть, а потом по мере потепления температуры воздуха снять! Вы практически не будете находится на улице! В аэропорт на машине, потом самолет и Африка. Не кутайтесь! ))) Я в Тунисе была в мае и не видела, чтобы из самолета выходили в шлепанцах и шортах. Брюки и футболки, а верхнюю одежду в сумки.
Роман Сляднев
В автообусах, которые будут встречать вас в аэропорту всегда есть кондиционер. Если трансфер из аэропорта быстрый, то одевайте, что хотите. А так, возьмите с собой в ручную кладь шлепанцы, шорты, майки. В аэропорту переоденитесь .
очень советую-2х дневнюю экскурсию в сахару и не забывайте-тунис очень славится своими спа -процедурами
Татьяна Чуракова в этот раз Сахару нам не видать....детки 2 года и 6 лет) сами понимаете, какая уж там пустыня, да еще и на 2 дня)