Отдых за рубежом
Отдых в Тайланде - очень нужен совет.
Я и мой м/ч думаем про отпуск на декабрь-январь - дней на 10 в Тай. Хочется нормального, но не угарного (Патаййя исключается) отдыха с развитой инфраструктурой. Никто из нас не был ни разу. Подруга делилась впечатлениями, что не очень, хотя была на Самуи - вода, солнце море - отлично, но развита система на*бок в плане такси и проч. что может подпортить впечатление о стране и о людях. Очень вороватые местные жители. Пока решаем между Пхукетом и Самуи. Подскажите где лучше (лететь удобнее и проч.) - летим из Москвы. Заранее спасибо!
Я очень люблю САМУИ, но декабрь не сезон.. часто дожди и наводнения, вследствии чего не очень чистое море. да и самолеты напрямую туда не летают. пхукет -второй по посещаемости место после паттая можно конечно и туда но советую ко чанг, бюджетнее, чище. Ко чанг ближе и из бангкока можно добраться на автобусе, что выйдет дешевле. также там не так много туристов и отели дешевли и лучше по качеству. а насчет воровства, вы зря говорите тайцы очень услужливы, дружелюбны, и у них нет хитрожопости, как у арабов и турок. Мы много раз оставляли деньги и кошельки. в номерах не было взято ни копеечки ни батика. А на севере в Чангмэи, где туристов практически нет, одна гуляла ночью по улицам и рынкам. . и ни каких проблем. А с таксистами как договоритесь, так и платите
Мы летим паттайю с 8 декабря отель не в центре... Вороватые почему тайцы?).. Они хитроватые, торгуйся с ними по цене. ТОЛЬКО ТОРГ ВЕЗДЕ. И такси так же.
опять я после Ксю!
Паттайя это шум, грохот, тусовки, развлекалово, дискотеки, секс-столица
Самуи это тихий респектабельный семейный отдых
В декабре не советую Самуи
Местные жители душки, но не следует расслабляться и там
В декабре не советую Самуи
таиланд лучше доминиканы. люди более приветливые. экзотики больше.
и что вам патайя не нравится? возьмите отель подальше от центра-- рекомендую патая парк ( свой аквапарк. дайвклуб фуникулёр)
а на островах --тоска. лежи на пляже к верху воронкой. и всё
вернулась неделю назад с Самуи. Никаких проблем с на.. ками не было и близко. Отдых и остров очень понравились. Все доброжелательны и не навязчивы. Ничего не сперли. Даже подруга забыла телефон в лавочке и ушла. Вернулась через 30 минут и ей без вопросов вернули.
согласна с ответчиками. Езжайте в Паттайю, но подальше от центра. По деньгам более выгодно. Например отель Botany Beach 3*,Avalon 4*,Cosy Beach 3*.Хотите пишите в личку агенства. помогу соориентироваться.
naturetravel@yandex.ru
пхукет. от туда много экскурсий по близ лежащим островам, сам остров тоже разнообразен.
Паттая супер, на островах могут в это время дожди зарядить, в том году месяц были в Тае поехали на Ко Чанг там дожди неделю лили, непереставая, а в Паттае погода супер, и потом скука на островах 3 дня не больше, а Паттая это бесконечный праздник!!!!
Да, зря Паттайю исключаете. За Джомтьеном есть отели со своими пляжами. Последняя декада декабря - самое то, всё украшено, кат. рождество ( и в плане цен, т. к. все едут уже на новый год) . На Пхукете мне меньше понравилось.. . И из Паттайи проще на экскурсию в Бангкок съездить.
Самуи-классно!
На ПиПи
На КоЧанге
На КоЛанте
Короче везде кроме Паттаи (пляж грязный, море-мусорник, кроме секс грязных девочек ничего не привлекает.... брррр) Поэтому и путевки туда дешевые.
Кстати, кто сказал что на островах скучно??? Дискотеки с огненными шоу, которые устраивают прям на пляже это скучно?
На ПиПи
На КоЧанге
На КоЛанте
мы отдыхали в патайе+несколько дней в бангкоке, наши друзья на пхукете. если патайя исключается (уж не знаю, чем она вам не по нраву) , по рассказам друзей могу сказать, что на пхукете особо заняться нечем, ну, дискотеки, пляж, отель, кафе (для любителей именно такого отдыха - рай, но мы больше любим, там, по экскурсиям поездить, походить самим без гида, посмотреть, попробовать, поездить) . бангкок - очень большой магаполис. выбирать его в качеестве города отдыха - самоубийство. все равно, что поехать в центр москвы отдыхать (хотя, если вы любитель шопинга.. . но, мне кажется, что даже очень большой любитель шопинга 10 дней не выдержет) . про самуи ничего сказать не могу. я б на вашем месте выбрал все таки патайю. и отели по лучше, и дружелюбный интерфейс, море экскурсий, вокинг стрит та же под боком, стадион, куча небольших островов, на которые вас отвезут на пароме за каких-то 20 бат с человека (20 рублей).