Отдых за рубежом

Что выбрать - отдых в Малаге у друзей или евро-тур? Очень нужен совет!

В Испании (Малаге) друзья живут, приглашают к себе летом, но как-то не хочется бездарно на пляже валяться в отпуске. С другой стороны можно зажечь с друзьями: ) А евро-тур манит тем, что там Париж. Хочется окультуриться в поездке, мир посмотреть.

Это будет первая поездка заграницу, поэтому нуждаюсь в советах бывалых :)
слушай, я расскажу тебе секрет:
общение с друзьями даже в старой развалившейся хате в Ухрбпинске - куда лучше по "скидыванию накопившегося" и "расслаблению психики" - обычного тура!

туров ты купишь еще много - а друзей ты не купишь!
Bekmurat Nyshanbai
Лучший ответ
Присоединяюсь к Злой и рыжей, только сейчас там жарковато будет, лучше к концу августа. Я была в Гранаде 1 день в прошлом году в конце июля, чуть не сварилась, гид сказала, что нам здорово повезло, что была легкая облачность, типа, не так жарко: )
И обязательно съездите в Гранаду в Альгамбру, не пожалеете, надеюсь, друзья подскажут, как купить билеты, чтобы побывать там самостоятельно, без группы, не то, что как мы, а то все галопом...
Ольга Татарина
К друзьям Андалузия стоит того чтоб её посмотреть электрички. автобусы ходят. Гранада. Нерха. Севилья Кордоба Ронда всё в одной окрестности.
Игорь ***
А в Малаге смотреть нечего, что ли?? ? Один пляж и всё? Три раза ха. Это же Андалусия, а не Мальдивы там какие-нибудь. Севилья, Гранада, Кордова, Ронда, Михас, Марбелья, Гибралтар - вам этого мало?? ? По мне так это интереснее Парижа и автобусного тура, где всё бегом. Даже если забыть про друзей, Андалусия поинтереснее будет, чем галопом по европам. А с друзьями так вообще классно.
Кот 7,75
Поезжайте в тур! Как показывает практика такое посещение заканчиваются сидением дома у друзей у ТВ или, в лучшем случае, на пляже, когда друзья на работе.. . И все!
Олегыч .
Евро-тур, это автобусный тур по Европе за 10 дней? Хуже быть не может.
Послушайте злого рыжего хорька, она дело говорит. Тем более, если вы впервые за границу, так хоть с людьми пообщаетесь, опыт для последующих путешествий наберёте. А какая "заграница" в составе русской группы, где всё бегом-бегом и мимо?