Читайте внимательно, и отвечайте хорошими комментариями, а не дерьмом!
Так вот я работаю обычный автомехаником, средняя зарплата составляет 25тыс рублей. Вчера в голову пришла мысль путешествовать, и развлекаться ( после одного видео на мальдивах)
Вопрос состоит в том, как начать копить деньги на Мальдивы? Включая переездки, отеля, развлечения (дайвинг, серфинг, катания на водных мотоциклах) сколько примерно нужно собрать рублей на это? Со смоей зарплатой, я очень завидую богатым людям которые часто гуляют с деньгами богатых пап. Как начать копить? Сколько рублей в месяц оставлять для путешествия?
Дайте хорошие советы пожалуйста, может поступить в вуз и устроится потом на новую прибыльную работу?
Отдых за рубежом
Как начать путешествовать?
С 25 тысяч много не отложите на отдых, таким темпом к пенсии накопите, тем более цены с каждым годом дорожают. Мальдивы трудно назвать путешествием, там просто пляжный отдых, в основном парочки туда едут, на медовый месяц, если собрались в одиночку, то скучно будет, развлечений там особо нет, на дайвинг вывозят, но цены закачаешься...
Окончив вуз, гарантии не будет, что на прибыльное место вас кто-то возьмёт, сейчас каждый второй с двумя-тремя образованиями, а толку? Берите кредит, начинайте своё дело.
С вашей зарплатой тоже накопить можно, только планку снизьте, начните с Болгарии, Туниса, например. За год реально накопить, если желание есть, только поясок потуже придётся затянуть, опять же подработку можно найти на выходные, если машина есть, то таксовать. Я, например, по состоянию здоровья, человек не рабочий, работаю в интернете, на платных сайтах, просматриваю рекламу, письма, платные опросы прохожу, тесты, в проектах участвую, деньги не большие, но.... как известно, копейка рубль бережет=) Вот так, с миру по нитке, и накопить можно. Опять же, халтурку себе придумывайте, раз в машинах разбираетесь, давайте объявление в инете, можно много чего придумать, главное не лениться=)
Ибрагим Аргинбай
Прочитав твой ответ по поводу заработка на путешествия и узнав нюансы твоей жизни я резко тебя зауважал и прошу прощения за мои попытки обидеть тебя. Я много прочитал твоих ответов и понял, что ты самый нужный человек на этом сайте. .ЗДОРОВЬЯ
из всех моих знакомых (путешествуют большинство) на Мальдивы смог осилить только владелец частного кабинета лечения и протезирования зубов. который работает более 30 лет.
Для понимая скажу. что 1 протезированный зуб металлокерамики стоит в нашем городе 8.500 рублей, прикинь, сколько зубов он может вставить за месяц.
далее делай выводы.
не знаю Ваших ежедневных расходов, но если Вы один-то половину з/п можете смело откладывать. За год получится 150 000, вполне хватит на путешествие
1) Женек, Вы просите "отвечать хорошими комментариями, а не дерьмом". Но сами, в вопросе, хамите, про "деньги богатых пап". Я езжу на свои деньги, которые зарабатываю, как же ответить "хорошими комментариями" на вопрос малолетнего хама?
2) Получить образование, правильная идея. Я окончила факультет прикладной математики, поэтому на "прибыльной работе". Вперед, и с песнями, если мозги есть.
3) Дайвинг, и серфинг, не относятся к дорогим видам отдыха, но они НЕ для слабаков, с "папиными деньгами".
с Ангелом согласна, планку-то снизить не помешает, зачем сразу Мльдивы, если не был нигде. В той же Греции, Турции, Испании намного бюджетнее и путешетвие получится очень даже себе! Можно силы бросить именно на это, а не на холодильник-мотоцикл-машину-шубу, у людей находятся деньги на вещи, а в туризме себе отказывают... Другие приоритеты. Если зарплата не большая, подумайте, от чего можно отказаться ради своей мечты...
И что? У меня зарплата например чуть меньше даже, я была в сентябре в Италии ( Венеция, Флоренция, Рим, Сан Марино). В апреле недавно была в Эмиратах в Шардже. Хочу еще в Испанию в октябре. Номера не люкс конечно, берем 3 звезды Но ведь не за этим едем.
Хороший совет? Занимайся самообразованием. Лучше думай о том как заработать больше, а не как скопить. Может стоит поменять деятельность и заняться чем то, что приносит больший доход? Или, если ты хороший механик сконцентрируйся на том, как начать свое дело. Это гораздо важней каких-то Мальдив.
Более того, как только у тебя будут деньги на путишествия, ты поймешь, что на Мольдивах делать особо нечего и есть куча мест гораздо лучше и интереснее Мальдив.
Если уж хочется поехать хоть куда-нибудь, то ищи недорогие туры в Грецию, Испанию, Кипр. С этого можно начать. Кто знает, может тебе так понравится Греция или Испания, что после Мальдив будешь плеваться...
Я, например, лучше в Испанию съезжу, чем на Мальдивы.
есть отличная штука каучсерфинг, попробуйте. Это единая база, в которой вы можете найти друзей единомышлеников и приехать к ним. Кто то поможет жильем, кто то едой. так потратитесь только на перелет.
Для того, чтобы начать откладывать свободные деньги на Мальдивы или еще куда-нибудь, надо сначала определиться так сказать со сметой, составить план расходов, чтобы знать сколько надо копить. А для этого в первую очередь рекомендую выбрать тур. фирму http://2345.by/ где цены получше.
Так ты и вуз не окончил? Пока не окончишь никуда не иди. А когда окончишь и устроишься вот тогда заслужил. Копи сколько не жалко.