Отдых за рубежом

Терпеть не могу путешествовать заграницу. Есть ли ещё такие, кто ненавидит путешествия заграницу? Это нормально?

Ненавижу путешествовать заграницу. Терпеть не могу длительные авиаперелеты, получение виз, таможни и прочее. Никакого восторга от заграницы не испытываю. Не был в Париже или Египте и мне это не надо, никогда не поеду. Меня часто зовут в путешествия заграницу, но я всегда без раздумья отказываюсь. Предлагали даже съездить на сафари в экзотические страны Африки, Азии и Южной Америки такие как Кения, Танзания, Бразилия и другие. Но я никогда не поеду, так как там слишком опасно и нечего смотреть. В Европу в автобусные туры тоже не хочу, так как не переношу длительные поездки на автобусе, да и ничего в Европе мне не интересно. В Турции и Египте тоже считаю нечего делать. Был всего один раз в поездке в Израиль и мне не очень понравилось. Так себе, обычная страна. Не испытал никакого восторга. Люблю только путешествовать поездом по России, люблю российскую глубинку. Объездил почти всю центральную России, был несколько раз в Санкт-Петербурге и многиз древнерусских городах и на Европейском Севере. Хочу съездить на Урал, а также побывать в Сибири, на Дальнем Востоке (во Владивостоке увидеть Тихий океан), на Камчатке и на Сахалине. Также хочу в круиз по Волге или Сибирским рекам. Но заграницу не хочу совсем.
Calc Calc
Каждому свое...
Но судить о том, о чем не имеете понятия ...по крайней мере не умно))

ООО)) Это наверное ооочень элитные клубы... если вы спускаете там деньги, которых бы хватило для поездки в ЛЮБУЮ СТРАНУ))) Штук по 300 уж точно))
Nurdan Utzhan
Лучший ответ
Согласна с Еленой, много народу и так ездит, но знакомые артисты говорят, что хорошо принимают наших везде по России и в Прибалтике тоже ностальгия по хорошему Российскому прошлому ) Русскоязычные есть по свету и не обязательно ехать в дальние страны ) Но такой костюм и галстук мне бы не понравился . как то слишком вычурно ))
Татьяна Елшина
Это, конечно, забавно, но является исключительно Вашим личным выбором. Никто не имеет права принуждать. Конечно, в России очень много замечательных и разнообразных мест для путешествий.
Саня Волков
Сынок, тебе почему никто не объяснил, что в жёлтом галстуке, с полосатой рубашкой, и в гламурных джинсах ты слегка смахиваешь на местечкового педераста?
Марат Нуреев
Максим, то что Вы написали свое мнение - это нормально.. . Много людей есть в России, которых не прельщает заграница.. . по разным причинам. .
Я как понимаю Вы выступили здесь как поборник стереотипов. . потому такая реакция.. .
И Вы высказались в очень категоричной форме - терпеть не могу.. . ненавижу.. . Так что не обижайтесь.. . Сами спровоцировали.. .
Только правда не понятно зачем Ваши фото на дискотеках. . если уж Вы пол России объездили. . выставили бы здесь красоту родных просторов.. )
У меня сложилось мнение что вы хотели познакомиться.. )
Так что Здравствуйте! ))
Evtushenko *
Да наплевать нам на вас...Сидите в Мухосранске и ненавидьте всё вокруг дальше.

А я вот дискотеки и клубы ненавижу. Наверное, тоже ненормальная...Мне лучше в самолёт и в Европу....))))
Татьяна ***
Если бы вы не чувствовали в этом, как пишете, психологической проблемы, то и вопрос такой не стали бы задавать. А так, похоже на нехватку средств на что-то более серьёзное, чем гулянки в местном кабаке (пардон, клубе).
Tural Sardar
Самое весёлое, что я быстрее долетаю за границу, чем родители доезжают до дачи по московским пробкам) В Европе не только автобусные туры, мы с друзьями устраивали сами себе евротур на поездах) И с клубами, и с музеями, и общались с реальными людьми))) )

Люди, которые регулярно ходят в клубы вполне могут страдать социофобией или другими проблемами

Путешествия это действительно интересно, визы и таможни не занимают много времени (ну кроме таможни Израиля, они славятся жесткачом) , долететь в Центральную европу столько же времени тратится, как постоять в пробке в Москве. тем более никто не отменяет чтение той же книжки в самолёте, аналогично как в поезде.

Российская глубинка замечательна, но Французская или Итальянская может быть тоже интересна) Я была в гостях в Бретани и мне дедушка рассказывал, как во время войны, когда высадились американцы, французские мальчишки меняли яйца куриные на сигареты))))
И=
Иришка =)
И что? Думаете, вы одиноки? У нас загранпаспорт имеют всего 18-20 % россиян, да и то многие им не пользовались вообще. У меня полно знакомых, которые ни за что не хотят ехать за границу, хотя деньги есть. По мне, так это странно. Но ведь ваше желание никому не мешает. Так что живите так, как хочется вам.
Алена Тигрова
Везде зовут и никуда не хочешь? -Не верю! Забитый что ли? Или бабла нет на поездки? Россию он любит.... если б путешествовать не любил, то и по России бы не катался. ПиZдишь, как Троцкий ))
У нас тут своя "банда" и мы без путешествий, как без воздуха. И скажу по собственным наблюдениям, люди которые ездят по странам, намного интереснее в общении, да и вообще более развитые и раскрепощеные. Если вам нигде неинтересно, то явно дело в вас, может вы просто скучный человек старой закалки.... или ленивый до жути, если и перелеты, и таможня, и получение виз вас тяготит.
Так говорит КАЖДЫЙ, кто нигде не был.
каждый пиарится по-своему.... Видимо, больше нечем выделиться из серой массы. А тут и фотки обсудим, и кругозорчиком "блеснем"....занятный парниша
Михаил Юсупов
Не любите ездить за границу, ну и хорошо. Катайтесь по России, у каждого свои вкусы. Хоть какой-то баланс есть. Наших там и так очень много. Представляю, если бы вся наша необъятная страна вдруг полюбила загранку и туда выехала...
У нас есть такой друг. И деньги у него имеются. Просто у него другое увлечение Охота-рыбалка. Когда мы покупаем очередной тур-он мотор/лодку/прочее снаряжение по цене иной раз почти такой же как стоимость нашей путевки.
Мы его за это не осуждаем. Человек хороший, интересный. Ну вот такой у него бзиг...)))
Елена Жукова
Ни хера себе клубы по цене путешествий!) ) Чувак, не комплексуй. Многие не могут себе позволить путешествия...
Интересы у всех разные. Ничего удивительного или странного в этом не вижу.
Аня Зильберман
а на фига это здесь???
Евгения Юращик
да в общем то нам всем здесь глубоко по бую ваши психологические проблемы! !
здесь люди обсуждают то что им интересно - в данном случае путешествия, а с своими проблемами к психиатру. .
P.S.
мне одному показалось что на последней фотке у чувака губы накрашены?
Ненавидеть что-либо это уже НЕнормально. Нормально то что у вас есть доводы почему Вы не хотите заграницу.
А Европейский Север - вы относите к Родине или всё же это заграница? Просто из текста непонятно понравилось Вам там или нет
патриот!)) ) в других странах наверно просто чувствуешь себя чужим, вот и не любишь. Я нигде не была, боюсь самолетов ((((
Тролль 80-го ЛВЛ-а....)) )

"я часто хожу на дискотеки в ночные лубы и мне там нравиться"
А я вот в свободное время часто читаю книги и заглядываю в словарь русского языка. И вам посоветую)
как можно ненавидет то, о чем не имеешь понятия. А джинсами на фото никого не удивишь)))))))
Что то мне не понятно, при чем тут ваша фотография???? Ну не хотите вы ездить, ну хотите вы на Волгу, что тут такого важного для общества? Признаться всем по фиг ваш образ жизни и жизненные принципы.. . Детство как бы уже кончилось, а вы все "играете": "Все любят конфетки - а я нет!!! " "У всех трусики белые - а у меня красные в полосочку!! " "Все ездят в Турцию -а я ненавижу!! " - просто детский сад какой то. Если бы вы были уверенны в себе, то таких бы рассуждений не было в голове. Взрослый уже мужик! Пора жить без оглядки на общественное мнение! Вместо Волги на массаж запишитесь, вам точно надо стресс снять. И еще можно к психологу сходить, не потому что вы больной, а потому что пора уже найти себя!
Alyona Georgio
не хотела бы что бы вы были моим мужем.. ужас.. у вас даже лицо какое то ненормальное-до чего наверное допили в клубах.. вообще на какого то маньяка смахиваете. и проблемы у вас явно есть.. извините уж-но вы спрашиваете а я отвечаю..
На ботаника вы похожи, каждому свое, не нравится не езди ничего такого, многие нищеброды российские нигде не были и не задумывались даже, зачем сюда писать только
Я тоже не на вижу и это
Нармальна
Это ненормально.