Отдых за рубежом

Как уговорить мужа брать поменьше экскурсий на отдыхе? Может, кто сталкивался с такой же проблемой, подскажите.

Я не очень люблю экскурсии, а муж без них не может. Половина отдыха уходит на мотания по горам, рыбалкам, монастырям и т. п. Очень жалко потраченное время, ведь мы приезжаем на море, а не на экскурсии.
Но и оставаться одна в чужой стране, пока он ездит на свои экскурсии, рыбалки и всё такое, я не хочу.

Что делать? Как убедить мужа не тратить деньги и, главное, драгоценное время отпуска?
Давайте поменяемся на время!)) Мой муж предпочел бы тюленем пролежать на пляже весь отпуск)) А я очень люблю именно экскурсии!
Вика Павлова
Лучший ответ
Вы не покупайте все туры сразу, а постепенно. Одну экскурсию посетили, потом другую выбирайте.
Дарья Гринпис
М-да, почитал ваши комментарии, и, пожалуй, дам такой совет, раз вы не готовы искать компромиссы.

Любым способом лишите мужа экскурсий на отдыхе. Например, спрятав деньки и карточки. Ему останется только валяться на пляже - как он не любит, но зато как вы хотите. Максимум через 3-4 дня вы получите злого, раздражённого, обиженного мужа. Вы поссоритесь, и в итоге, возможно, разойдётесь. Следующего мужа ищите либо полностью разделяющего ваши интересы, либо не имеющего собственных интересов вообще.

(Шутка, в которой есть доля шутки)
Алиса Гапоник
Если у Вас разные интересы на отдыхе, то зачем ездить вместе?
Ерлан Абенов А зачем отдельно? Я не хочу отдыхать без мужа.
Ездите отдыхать компанией, муж будет с друзьями по экскурсиям ездить, а Вы на берегу с какой-нибудь тетушкой сидеть. Русских во Вьетнаме сейчас навалом. познакомитесь с кем-нибудь и будут вместе на пляже тусовать, а муж пусть восторгается достопримечательностями
Aisulu Nurgozha
Во Вьетнаме масса всего интересного помимо моря, я бы даже сказал что если вам нужно море - не стоит ехать во Вьетнам, лучше на Красное. Вьетнам - это же Азия, а в Азиатских странах свой, особый колорит, и просидеть всю дорогу на пляже - огромная ошибка. Если поедете в Нячанг, рекомендую зафрахтовать один день целиком на посещение VinPearl, не пожалеете.
Ерлан Абенов Мне хочется в тёплую экзотическую страну, где сейчас лето. В Египте уже были 2 раза, муж снова не хочет в Египет, да и прохладно там в феврале.
"одна в чужой стране"-Вы не ребенок, да и экскурсии не на неделю, уж полдня-день без мужа не катастрофа. Или терпите, или меняйте мужа.
троль, конечно )
но, всё же. Потому что так БЫВАЕТ. Компромисс. Надо уступать друг другу, вот меня не интересует футбол в спорт-баре, а мой там торчит. В это время, я бегаю по магазинам ( это вечернее время ) Встречаемся после игры. Каждый при своих интересах )
Ну, или не ездить вместе с мужем...
Пара Свинг ага, ага! вот так - встречаемся. И как будто свидание :)) прикольно так:)))
Езжайте по отдельности - вот что я вам скажу))
Alexander
никогда не понимала вопросы типа: "как уговорить? "
будто мы знаем психологию Вашего мужа. пусть он поезжает на экскурсии, а Вы лежите на пляже
а я хочу чтобы этот тролль исчез отсюда!
Александр &@& Да, но тебя-то здесь ТЕРПЯТ !
Марат Бакежанов это кто такая "Она"? Из модеров, похоже... Скучно стало на работе в пятницу вечером? Печалька...
Хочется по-человечески отдохнуть ему тоже. Небойсь дома тоже мозг выели? Угадайте почему многие молодожёны разводятся после медового месяца? Не пополняйте эту печальную статистику
Алсу Закирова
Тролль явный))) муж пусть ездит по экскурсиям, а вы лежите на пляже и купайтесь, че уж сами до такого не додумались?))
Валёк Овечкин
Да ВСЕ сталкиваются с такой или иной проблемой, но решают ее не детсадовским стоном - не хочууууу однааааа без муууужа.... Пишите уже прямым текстом : хочу красиво позировать на фоне своего (ПОКА ЕЩЕ) мужа на пляже и таскать его туда, куда я хочу ...например, по магазинам. Но муж то хочет другого.... Поэтому, либо тащите его, например, на Мальдивы- и обпозируйтесь с ним на берегу (там деваться некуда), но, думаю, по приезду вас в этом случае ждет развод. Ваш мальчик озвереет. Либо умолкните, и дайте вашему ЛЮБИМОМУ человечку делать на отдыхе то, что ему хочется (а с вами или без вас, решайте сами...)
Дмитрий Чернов
ок, предложу частичный вариант.
Арифметика простая. Допустим, условия таковы - отдых две недели, муж посмотрел и решил, что ему соверщенно необходимо посетить 5 экскурсий.
Выбираете те, которые Вам наиболее отвратительны ( рыбалка, к примеру) и остаетесь. Ну, или, как вариант, на одну-две любых едете вместе с ним, а на остальные отпускаете его одного.
И, кстати, а зачем он Вам на пляже-то? Лежать и одной можно вполне....
Бэла Юсупова
А у нас наоборот: мне бы экскурсии, а мужу рыбалка... Если это в городе, то мы на некоторое время расстаемся и занимаемся интересным для нас делом. Ну а если это невозможно - то принимаем компромиссы. Он со мной на эскурсии, а я с ним на рыбалку...
Ведь каждый из нас хочет "ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ" отдохнуть и у каждого об этом свои понятия...
Андрей Могилёв
Тут еще вопрос кто драгоценное время тратит, у вас похоже разные ценности ...
брать тур по максимум
Надежда Милая
Вот хоть с какой стороны посмотри - троль! Отпуск 2-3 недели и не могут найти компромисс, как остальные 47 недель живете?
Рост Бон
Я, Я. Я. "Я хочу", "Я не люблю"...А что он хочет или не любит - Вас не интересует?
Очевидно, он не любит "овощем" валяться на пляже, а любит более активный отдых.
И для него время на пляже - точно так же зря потраченное, как для Вас - время экскурсий. Просто смиритесь, что ОН ДРУГОЙ, в этом. Все мы разные, и мировой катастрофы в этом нет. Мне оч. понравился ответ Дуняши Плёткиной. Собственно, и у всех - в этой плоскости (т. к. это - разумная плоскость и ...по-другому вряд ли получится) Рекомендую принять на вооружение
Проблемы не вижу никакой, пусть себе ездит. Русских полно, наверняка есть любители пляжного отдыха, познакомитесь с кем-нибудь на том-же пляже, да и не обязательно с русскими, уж поболтать, сходить в шаверню всегда найдётся с кем.
Попросту деньги тратите Вы, а не муж. Он за эти деньги мир хочет посмотреть, узнать что-то новое... А валяться на пляже, можно и в наших краях, экономнее будет
Лора Мисюрина
Ездить отдельно.
С.
Серёга .
Погреться на солнце можно и у нас летом, какой смысл ехать в другую страну, тратить деньги только чтоб понежиться на солнце