Была в 2 странах - Израиль и Кипр. В Израиле очень понравилось - и моря, и экскурсии, и вообще всё. Кипр не очень впечатлил - отдых хороший, но скучновато. Экскурсии не очень интересные, если с Израилем сравнивать.
Подскажите страну, где можно было бы отдохнуть, как в Израиле - и море, и полно действительно интересных экскурсий. И чтобы не было проблем с визой -я не в Москве живу и ездить по посольствам на всякие собеседования не хочется. Лучше вообще без визы или что-то простое, как на Кипр.
Отдых за рубежом
Куда поехать отдыхать, чтобы и экскурсии, и отдых у моря, и чтобы ещё виза не сложная была? Не могу решить, помогите!
Испания. Виза просто делается, если через турфирму, экскурсий полно, отдых на море тоже возможен.
Берите комбинированный тур, например, Мадрид, Толедо, Барселона + отдых у моря. Или же езжайте на курорт, например, Коста Дорада, а оттуда сгоняете в Барселону, в Андорру, даже во Францию есть экскурсии.
Ещё Италия, но там виза сложнее.
Безвизовые даже не знаю. Хорватия и Черногория на экскурсии не особо богаты, Турция вряд ли вас впечатлит.. .
Нет, никаких собеседований. Всё делает турфирма.
Ещё Италия, но там виза сложнее.
Тогда посмотрите, как вариант, Черногорию. Виза не нужна. Отдых у моря. Полно красивых местных экскурсий. Есть экс. по одному дню на автобусе в Хорватию ( Дубровник) , в Албанию ( туда уж точно специально никогда не поедите) , в Боснию. Есть даже в Италию на пароме без Шенгена. Посмотрите сайт фирмы Р-ТУРС WWW.RTOURS.RU Курорт там можно подобрать, и отель тоже. Желаю Вам хорошего отдыха.
а на экзотику не тянет?... Тай к примеру..
Тогда Египет
Поезжайте в Испанию, в Каталонию на побережье Коста Брава. Постарайтесь взять отель в городках близких к Барселоне: и Барселону посмотрите и во Францию можно съездить, а экскурсий много - хватит не на одну поездку. Теперь о визе.. Испания дает мультивизу на шесть месяцев. Я такую получила (2009 год) и думала потому, что паспорт заполнен Шенгеном. А потом мне сказали, что такую визу сейчас испанцы всем дают и просят предоставить обычную анкету. Я зимой 2010-го по этой визе еще и в Чехию съездила, а оттуда и в Германию - в Дрезден...
Турция! Тёплое море, красивая природа и полно интересных экскурсий: Памуккале (скоро могут закрыть на реставрацию на 5 лет) , Демре-Мира-Кекова (посещение церкви, где служил Николай Чудотворец и др.) , Каппадокия - одни из самых интересных экскурсий, подробнее почитайте в инете, посмотрите фотки. Я там была, и если поеду в Турцию ещё раз туда съездила.
В Тайланде все экскурсии в основном ландшафтные (острова, озера, парки) , а в Турции больше исторические.
Турфирма все за Вас сделает, если речь о шенгене Испании или Италии. Только документы все нормально соберите и все
Тайланд. Более 200 различных экскурсий. Дешево. Разнообразие еды. И конечно же.. "маасяяяжж, массяяяжж"
В этом году Хорватия безвизовая последний год. Можно совместить с посещением Черногории. Хотя бы Боко- Которский залив. Красота неземная.
В Испанию или Таиланд!
Тайланд
*Крит
10 крутых мест в Исландии. Вот ссылка http://kto-chto-gde.ru/category/travel/. и еще много других мест!