Отдых за рубежом

Экскурсии в Турции по замку Султана Сулеймана

Здрасти, подскажите, есть ли такие экскурсии в Турции? Жена любит этот сериал, хочу сюрприз устроить на 2-3 дня в Турцию и пошляться по замку, есть такое?
да есть, в стамбуле, это вроде рядом с дворцом топкапы., и насколько я помню в самом дворце не разрешили снимать, построили специально для сериала отдельный дворец, хотя может и ошибаюсь,
но экскурсии точно есть. и там также выложены реквизиты со съемок - украшения, платья..
Наталья Шумилина
Лучший ответ
Есть. Отличная экскурсия !
Вам в Стамбул. Дворец Топкапы. Замком его назвать сложно)) Заодно можете заглянуть в мечеть Сулейманийе. Там рядом могилы Хюррем и Сулеймана.
Есть специальные туры ...Я нашла в марте перед поездкой в Стамбул в инете 4 варианта таких экскурсий ( сама люблю этот сериал). Но, в итоге, почитав их программы, - спокойно гуляла по Стамбулу сама в места, связанные с сериалом.. Топкапы, Долмабахче ( покои гарема и дворца Сулеймана слизаны как раз оттеда, в основном, а не из Топкапы ), Галатская башня, музей турецкого и исламского искусства ( дворец Ибрагима Паши) ,Голубая мечеть, Айя София, мечети Хюррем ( в честь нее и и построенной мечети на невольничьем рынке район Хасеки ), мечеть Мехремах, Рустема Паши... и д.. Абсолютная красавица Сулеймание... Она видна и с Босфора и внутри, на территории есть, что посмотреть- там и находятся усыпальницы и Роксоланы и Сулеймана. .
Сразу посоветую по субботам-воскресеньям в эти места не планировать - народищу и в кассы и на входы как на первомайской демонстрации. И идти сразу с утра, до 10 -ти - в полдень очередищи и в рабочий день
Наталья Филяева Интересно, а чем Долмабахче похож на дворец Сулеймана? Никак не найду ничего общего. Как раз в Топкапы один в один гарем
Долмабахче понравился больше, хотя ТОпКапы-тоже хорош
Как здесь правильно скзали, снимали кино на студии, ну а чтобы "пообщаться" с героями, это в мечеть Сулеймание)
Вера Игнатова
Долмабахче и Топкапы! интересные места! поищите на сайте " Туристер" частного гида, мы только вернулись, тоже на три дня слетали! Экскурс на целый день на машине 130 долларов, были везде! не только в обозначенных местах! он и в аэропорту встретил и отвез обратно
Маша Токсарова
Сонечка=) Попова Елен, а вы как покупали путевку или просто билеты? В отеле жили или через букинг нашли жильё? Не могу понять просто как дешевле)
Конечно есть! У Zemexpert есть даже два варианта: Великолепный Век. Любовь Роксоланы http://www.zemexpert.com/ru/tour/velikolepnyy-vek-lyubov-roksolany и Великолепный век. Великие женщины Стамбула http://www.zemexpert.com/ru/tour/velikolepnyy-vek-lyubov-roksolany
Можно выбрать ту, которая подойдет больше. Или сходить на обе :)