Отдых за рубежом
На каких экскурсиях в Турции вы побывали?
Что Вам понравилось? Куда посоветуете съездить (в плане экскурсий), чтобы набраться впечатлений? Во сколько, если не секрет, Вам обошлась Ваша экскурсия? Всем спасибо за ответы))))
в городе Ван живут белые кошки с разноцветными глазами в кошкином доме при университе, в Догубуязите дворец Исхак Паши, он же Баязет, В 50 км от Карса развалины Анийского царства, музеи в Карсе, Эрзуруме, Ване - бесплатные. Туда добираются индивидуальные туристы из Канады, Японии, Штатов, Бельгии, Испании, Германии - все, кроме русских.
В какое место вы едете, расскажу вам про любые экскурсии.
Дмитрий Елистратов
Я еще не знаю, а в какое бы вы посоветовали? Я рассматриваю Кеме и Аланью)))
Сегодня прилетел из Анталии посетил акваленд-огромное разнообразие водных горок под открытым небом, аттракционы по экстриму граничат с прыжком с паращута не все взрослые готовы на это, дети визжат от восторга, плюс дельфинарий масса впечатлений.
Как я понял, Вы собираетесь ехать из Кемера. Рекомендую "Демре-Мира-Кекова". Посмотрите места, где жил и проповедовал Николай Чудотворец + обозреете вырубленные в скалах древние ликийские города + те же города, но затопленные и полузатопленные (осматривали с кораблика с купанием) + дорога туда идет по потрясающей красоты сильно изрезанному побережью - фантастические бухточки, обрывы, лазурная вода- красота! Еще есть смысл съездить в Анталия посмотреть старый город - довольно колоритно, но не советую ехать туда с экскурсией - 95% времени Вас будут таскать по магазинам с кожей, золотом, текстилем и впаривать-впаривать-впаривать, а потом, стоя на смотровой площадке сказут пару слов про старый город и дадут 20 минут на его осмотр (сбежать вниз и ухватить сувенир) . Можно доехать до Алании - тамошняя крепость тоже хороша в своем роде. До Памуккале из этих мест далековато - легче ехать из мармариса или Фетие
Айнур Махмутовна
С 2009 года есть двухдневка Демре-Мира-Памукале, ночевали в Памукале, не утомительно, очень здорово.
Напишите откуда собираетесь ехать. Турция большая, из Анталии вы явно не поедете в Пергамон или Трою, а из Стамбула в Каппадокию
Дмитрий Елистратов
Кемер или Аланья
Любая экскурсия будет интересна. Лично я побывала практически везде, где только можно...
Советую в церковь Святой Софии и Султан Ахмета
Центра земли
Музей архелоческий
Чемберлиташ
а для отдыха сама найдешь
а насчет денег прихвати тысяч 30 долларов
Центра земли
Музей архелоческий
Чемберлиташ
а для отдыха сама найдешь
Дмитрий Елистратов
За такуй сумму я сгоняю на Сейшеллы, причем всей семьей!!!
Я из Кемера ездила в Мирра-Кекова, Паммукале и на 2 дня в Каппадокию. Самая впечатляющая- это Каппадокия. Потоиу что этому месту аналогов в мире больше нет. Описать не могу-это надо видеть.
Памукале-супер