Отдых за рубежом

Подскажите, куда можно съездить на экскурсию в Турции? Где есть интересные места.

Памуккале

Это настоящее чудо природы, фантастическое место, известное с древних времен своими лечебными свойствами и поистине неземным пейзажем.

Хрустальные струи воды, обогащенные кальцием, тысячелетиями стекали по склону горы и образовали причудливые белоснежные известковые террасы.

Они наполнены целебной водой с удивительными лечебными и омолаживающими свойствами.

Увидев Памуккале однажды, Вы никогда не сможете его забыть. Ведь не зря говорят: "Кто не был в Памуккале, тот не видел Турции".

Это действительно супер место, но экскурсия очень короткая, дают 2-2,5 часа на все, а нужно минимум 4 часа только на саму скалу, но там есть еще бассейн Клеопатры, музей Хиераполиса, амфитеатр, где-то недалеко есть некрополь. Короче ехать нужно дня на 2-3.

Но если такой возможности нет, не сомневайтесь, езжайте даже на 2-3 часа. Это нужно увидеть, нужно потрогать своими руками!

В следующий раз поеду туда из Мармариса, можно поехать без гида на обычном рейсовом автобусе, остановиться в гостинице в городке, недалеко от скалы.
Татьяна Лагун
Лучший ответ
Эфес, Каппадокия
Бурков Андрей
Если будете отдыхать на побережье Эгейского моря, то можно посетить древний город Эфес и домик матери Марии (туда приезжают поломники со всего мира, не забудьте захватить тару для святой воды и загадать желание) Из Анталии можно съездить в амфитеатр Аспендос с некрополем. Насчёт Памуккале уже писали. Но, стоило бы, хотя бы на денёк, посетить Стамбул, увидеть Босфор и знаменитые на весь мир мечети и архитектурные шедевры.
смотря где будете отдыхать